Caberg Freeride X white Motorradhelm
(2)
–
Rezension schreiben
Außenschale: Fiberglas
Farbe: weiß
Geschlecht: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
167,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Caberg CA20020002-L, Caberg Freeride X, Jethelm - Weiß - L
sofort lieferbar
167,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 174,89 €
→ zum Angebot
-
Caberg CA20020002-2XL, Caberg Freeride X Jethelm Weiss male
versandfertig in 2-3 Werktage
167,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 172,98 €
→ zum Angebot
-
CABERG HELMET JET FREERIDE X WHITE XL
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
188,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,77 €
→ zum Angebot
-
Caberg Motorradhelm Freeride X weiß XS lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,69 € Versand kostenfrei Gesamt 209,69 € → zum Angebot
Varianten:
Caberg Freeride X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.
Caberg Freeride X white Test
5/5
★★★★★
Augen auf beim Helmkauf (Größe)
Guter Caberg-Motorradhelm mit solider Qualität. Wichtig: auf Passform und exakte Größe achten — bei mir waren M und L zu eng, XL sitzt gut. Hinweis: Ein anderer Caberg-Helm hatte L (59/60).
4/5
★★★★☆
Gut
Helm gut verarbeitet, für den Preis gut. Visier mit persönlich zu lang. Tragekomfort gut. Perfekter Zweithelm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Fiberglas
Farbe
weiß
Geschlecht
Damen, Herren
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter Eigenschaften
Komfort-Innenfutter, herausnehmbar, waschbar
Kommunikationssystem
kompatibel mit Intercom
Kommunikationsvorbereitung
Caberg Pro Speak Evo
Lieferumfang
Visier
Produkttyp
Jethelm
Prüfzeichen
ECE 22/06
Serie
Caberg Freeride
Verschluss
Ratschenverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen