Caberg Freeride X Daytona weiss/rot/blau Jethelm

• Kratzfestes Visier erhält langfristig klare Sicht trotz alltäglicher Beanspruchung
• Jethelm-Bauweise ermöglicht schnelles Auf- und Absetzen im urbanen Verkehr
• Herren-Passform verhindert Druckstellen durch anatomische Anpassung
• Weiß-rot-blaues Design setzt markante optische Akzente
• Offene Konstruktion fördert natürliche Luftzirkulation bei warmen Temperaturen
• Daytona-Farbschema kombiniert klassische Gestaltung mit sportlichen Elementen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
203,75 €
Ø 204 €
203,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
203,75 €
Ø 204 €
203,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,89 €
ab 203,75 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA20020031-2XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male FC-Moto Caberg CA20020031-2XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male versandfertig in 3 - 5 Werktage 203,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
• Caberg Helm Freeride X Daytona matt-weiß/blau-rot - XS TSB-RACING Caberg Helm Freeride X Daytona matt-weiß/blau-rot - XS 2-4 Werktage 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
• Caberg CA20020031-2XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot CS BikeWear Caberg CA20020031-2XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Freeride X Daytona Otto Caberg Motorradhelm Freeride X Daytona lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 237,89 € Versand kostenfrei Gesamt 237,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
203.75 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA20020031-2XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 203,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-M, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 203,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 203,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-S, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 203,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-L, Caberg Freeride X Daytona Jethelm Weiss Rot Blau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 203,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 208,74 € → zum Angebot
Caberg Helm Freeride X Daytona matt-weiß/blau-rot - XS TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 208,79 € Versand kostenfrei Gesamt 208,79 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-2XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-XS, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot Größe: XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-L, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-S, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-XL, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot Größe: XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
Caberg CA20020031-M, Caberg Freeride X Daytona Jethelm matt-weiss-blau-rot Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 3-5 Tage 214,99 € + -2,15 € Versand Gesamt 212,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Freeride X Daytona weiss/rot/blau

Caberg Freeride X Daytona – Jethelm für urbane Mobilität

Der Jethelm überzeugt mit seiner kratzfesten Visierausstattung, die dauerhaft klare Sicht auf alltäglichen Fahrten sichert. Die offene Bauform ermöglicht schnelles Auf- und Absetzen im Stadtverkehr und sorgt für natürliche Luftzirkulation bei kurzen bis mittleren Distanzen. Das weiß-rot-blaue Farbschema der Daytona-Ausführung setzt markante Akzente ohne aufdringliche Grafiken. Die Konstruktion richtet sich an Fahrende, die klassische Helmform mit unkomplizierter Handhabung verbinden möchten – besonders für Pendler mit häufigen Stopps oder Rollerfahrten bei gemäßigtem Tempo.

Kratzfestes Visier schützt langfristig vor Sichtbeeinträchtigung

Das kratzfeste Visier widersteht alltäglichen Beanspruchungen wie Reinigungsvorgängen oder Kontakt mit Textilien deutlich besser als unbehandelte Scheiben. Feine Kratzer durch Staubpartikel oder unsachgemäße Pflege beeinträchtigen die Durchsicht weniger schnell, was die Nutzungsdauer erhöht. Gerade im städtischen Umfeld mit häufigem Helmtransport in Taschen oder an Gepäckhaken bewahrt diese Eigenschaft die optische Qualität über längere Zeiträume. Die Oberflächenvergütung reduziert den Pflegeaufwand und senkt die Folgekosten für Ersatzvisiere spürbar.

Caberg Freeride X Daytona weiss/rot/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caberg Freeride X Daytona weiss/rot/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, rot, weiß
Herren
Jethelm
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram