Caberg Freeride X matt black Motorradhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenschale besteht aus robustem Fiberglas.
• Der Helm ist in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Das Komfort-Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar.
• Der Ratschenverschluss sorgt für eine einfache Handhabung.
• Kompatibel mit dem Caberg Pro Speak Evo Kommunikationssystem.
• Erfüllt die ECE 22/06 Sicherheitsnorm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
167,99 €
Ø 162 €
160,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
167,99 €
Ø 162 €
160,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 167,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caberg CA20020017-M, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - M motoin Caberg CA20020017-M, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - M versandfertig: 1-3 Werktage 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
• Caberg CA20020017-2XL, Caberg Freeride X Jethelm Schwarz male FC-Moto Caberg CA20020017-2XL, Caberg Freeride X Jethelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
• CABERG HELMET JET FREERIDE X MATT BLACK M Amazon Marketplace CABERG HELMET JET FREERIDE X MATT BLACK M Auf Lager 183,11 € Versand kostenfrei Gesamt 183,11 € → zum Angebot
• Caberg Motorradhelm Freeride X schwarz XS Otto Caberg Motorradhelm Freeride X schwarz XS lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,69 € Versand kostenfrei Gesamt 209,69 € → zum Angebot
Varianten: Caberg Freeride X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Caberg CA20020017-M, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg CA20020017-XS, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg CA20020017-S, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg CA20020017-L, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg CA20020017-2XL, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg CA20020017-XL, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 167,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 174,89 € → zum Angebot
Caberg CA20020017-2XL, Caberg Freeride X Jethelm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 167,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 172,98 € → zum Angebot
Caberg C4CA6017XXL, Caberg Freeride X Jethelm unisex Carbon schwarz matt, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 178,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,27 € → zum Angebot
Caberg C4CA6017L, Caberg Freeride X Jethelm unisex Carbon schwarz matt, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 178,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,27 € → zum Angebot
Caberg C4CA6017XL, Caberg Freeride X Jethelm unisex Carbon schwarz matt, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 178,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,27 € → zum Angebot
Caberg C4CA6017M, Caberg Freeride X Jethelm M unisex Carbon schwarz matt, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 178,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Caberg Freeride X matt black

Caberg Freeride X matt black: Stilvoller Schutz für Ihre Fahrten

Der Caberg Freeride X matt black ist ein hochwertiger Jethelm, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner Außenschale aus Fiberglas bietet er nicht nur ein ansprechendes Design in mattem Schwarz, sondern auch hervorragenden Schutz. Der Helm ist nach der neuesten ECE 22/06 Norm geprüft und erfüllt somit höchste Sicherheitsstandards.

Komfort und Funktionalität vereint

Das Komfort-Innenfutter des Helms ist herausnehmbar und waschbar, was für eine einfache Pflege sorgt. Zudem ist der Helm mit einem Ratschenverschluss ausgestattet, der eine einfache Handhabung und sicheren Sitz gewährleistet. Der Caberg Freeride X matt black ist kompatibel mit dem Caberg Pro Speak Evo Kommunikationssystem, sodass Sie während der Fahrt problemlos in Verbindung bleiben können.

Caberg Freeride X matt black Test

5/5
★★★★★ Augen auf beim Helmkauf (Größe)
Thorsten G Februar 2026

Sehr zufrieden mit dem Helm – gute Passform und Schutz. Wichtig: genaue Größenwahl beachten. Bei mir waren M und L zu eng; nur XL passte.

Orientierung: ein anderer Caberg-Helm sitzt bei L mit 59/60 cm. Empfehlung: vor Kauf Kinn- und Kopfumfang messen.

4/5
★★★★☆ Gut
Fröhner, T September 2025

Helm gut verarbeitet, für den Preis gut. Visier mit persönlich zu lang. Tragekomfort gut. Perfekter Zweithelm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren
duroplastisch
Komfort-Innenfutter, herausnehmbar, waschbar
kompatibel mit Intercom
Caberg Pro Speak Evo
Visier
Jethelm
ECE 22/06
Caberg Freeride
Ratschenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram