Caberg Freeride X matt military green Motorradhelm
- Die Außenschale besteht aus Fiberglas, was für Robustheit sorgt.
- Das Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert.
- Der Helm ist kompatibel mit Intercom-Systemen, was die Kommunikation während der Fahrt ermöglicht.
- Der Ratschenverschluss sorgt für eine schnelle und sichere Anpassung.
- Er erfüllt die ECE 22/06 Sicherheitsstandards.
-
Günstigster Preis
Caberg CA20020008-L, Caberg Freeride X, Jethelm - Matt-Dunkelgrün - L
versandfertig: 1-3 Werktage
167,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 174,89 €
→ zum Angebot
-
Caberg CA20020008-L, Caberg Freeride X Jethelm Grün male
versandfertig in 2-3 Werktage
167,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 172,98 €
→ zum Angebot
-
Caberg Helm Freeride X matt-grün - XS
2-4 Werktage
182,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 182,69 €
→ zum Angebot
-
Caberg Motorradhelm Freeride X lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,69 € Versand kostenfrei Gesamt 209,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: M
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
Größe: XL
Größe: S
Größe: 2XL
Caberg Freeride X matt military green: Stilvoll und sicher
Der Caberg Freeride X matt military green ist ein Motorrad Jethelm, der sowohl in puncto Design als auch Sicherheit überzeugt. Mit seiner Außenschale aus Fiberglas bietet er eine robuste und langlebige Konstruktion. Die matte Militärgrün-Farbe verleiht dem Helm einen einzigartigen Look, der sowohl Damen als auch Herren anspricht.
Komfort und Funktionalität vereint
Das Komfort-Innenfutter des Helms ist herausnehmbar und waschbar, was für eine einfache Pflege sorgt. Der Ratschenverschluss ermöglicht eine schnelle und sichere Anpassung des Helms. Zudem ist der Helm kompatibel mit Intercom-Systemen, was die Kommunikation während der Fahrt erleichtert.
Caberg Freeride X matt military green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Caberg Freeride X matt military green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen