Scorpion EXO-GT SP Air Solid black Motorradhelm

• Der Helm verfügt über eine Außenschale aus Fiberglas, die für hohe Stabilität sorgt.
• Das Pinlock-Visier verhindert ein Beschlagen und bietet klare Sicht.
• Der Doppel-D-Verschluss gewährleistet eine sichere Handhabung.
• Die Notfall Wangenpolster und das Emergency-Release-System bieten zusätzliche Sicherheit.
• Die integrierte Sonnenblende schützt bei starker Sonneneinstrahlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
358,99 €
Ø 362 €
358,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Innenfutter Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
358,99 €
Ø 362 €
358,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 358,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXO-GT SP Air Solid Motorrad Helm, Glanz Schwarz Amazon Marketplace EXO-GT SP Air Solid Motorrad Helm, Glanz Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• Scorpion 150-100-14-06, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz -... motoin Scorpion 150-100-14-06, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz -... sofort lieferbar 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
• Scorpion 150-100-14-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm Schwarz male FC-Moto Scorpion 150-100-14-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 407,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 412,14 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-GT SP Air Solid Metal Integralhelm... Otto Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-GT SP Air Solid Metal Integralhelm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-GT SP Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
358.99 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
EXO-GT SP Air Solid Motorrad Helm, Glanz Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-06, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-05, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-04, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-07, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-03, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Schwarz - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 407,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 412,14 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-07, Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm Schwarz male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 407,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 412,14 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-05, Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm Schwarz male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 407,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 412,14 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-14-03, Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm Schwarz male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 407,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 412,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-GT SP Air Solid black

Scorpion EXO-GT SP Air Solid black: Der perfekte Integralhelm

Der Scorpion EXO-GT SP Air Solid black ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner glänzenden schwarzen Oberfläche und der robusten Außenschale aus Fiberglas bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Der Helm ist in den Größen M, L, XL und XXXL erhältlich und passt sich somit perfekt an verschiedene Kopfformen an.

Höchste Sicherheitsstandards und Komfort

Der Integralhelm erfüllt die strengen Anforderungen der ECE 22/06 Norm und bietet dank des Doppel-D-Verschlusses eine sichere und einfache Handhabung. Die Notfall Wangenpolster und das Emergency-Release-System sorgen für zusätzliche Sicherheit im Ernstfall. Das Innenfutter aus Textil ist nicht nur bequem, sondern auch herausnehmbar und waschbar, was für eine einfache Pflege sorgt.

Scorpion EXO-GT SP Air Solid black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-GT SP Air Solid black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, XL, XXXL
duroplastisch
Textil
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion EXO
Emergency-Release-System, Notfall Wangenpolster
mit
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-beständig, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram