Scorpion EXO-GT SP Air Solid matt black Motorradhelm

• Der Helm verfügt über eine Außenschale aus Fiberglas, die für hohe Stabilität sorgt.
• Das Innenfutter aus Textil ist herausnehmbar und waschbar.
• Der Doppel-D-Verschluss bietet eine sichere Handhabung.
• Das Pinlock-Visier verhindert ein Beschlagen und sorgt für klare Sicht.
• Die Notfall Wangenpolster und das Emergency-Release-System erhöhen die Sicherheit.
• Der Helm ist in den Größen M, L, XL und XXXL erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
358,99 €
Ø 362 €
358,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Innenfutter Eigenschaften
atmungsaktiv
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
358,99 €
Ø 362 €
358,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 358,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 358,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm, schwarz matt, 3XL (64/65) Amazon Marketplace Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm, schwarz matt, 3XL (64/65) Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• Scorpion 150-100-10-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt... motoin Scorpion 150-100-10-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt... versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
• Scorpion 150-100-10-08, Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm matt-schwarz CS BikeWear Scorpion 150-100-10-08, Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm matt-schwarz Sofort verfügbar, 1-3 Tage 384,39 € + -3,84 € Versand Gesamt 380,55 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm... Otto Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 407,90 € Versand kostenfrei Gesamt 407,90 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-GT SP Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
358.99 €
Ø 1 Mon.
362 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
Scorpion EXO-GT SP Air Solid Helm, schwarz matt, 3XL (64/65) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-02, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-04, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-06, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-07, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-03, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-08, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-05, Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-GT SP Air Solid, Integralhelm - Matt Schwarz/Rot - 3XL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 383,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-08, Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 384,39 € + -3,84 € Versand Gesamt 380,55 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-04, Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: M CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 384,39 € + -3,84 € Versand Gesamt 380,55 € → zum Angebot
Scorpion 150-100-10-05, Scorpion Exo-GT SP Air Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 384,39 € + -3,84 € Versand Gesamt 380,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scorpion EXO-GT SP Air Solid matt black

Scorpion EXO-GT SP Air Solid matt black: Der perfekte Integralhelm

Der Scorpion EXO-GT SP Air Solid matt black ist ein hochwertiger Integralhelm, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und der robusten Außenschale aus Fiberglas bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Der Helm ist in den Größen M, L, XL und XXXL erhältlich und passt sich somit perfekt an verschiedene Kopfformen an.

Höchste Sicherheitsstandards und Komfort

Dieser Integralhelm erfüllt die strengen Anforderungen der ECE 22/06 Norm und bietet dank des Doppel-D-Verschlusses eine sichere und einfache Handhabung. Die Notfall Wangenpolster und das Emergency-Release-System sorgen für zusätzliche Sicherheit im Ernstfall. Das Innenfutter aus Textil ist nicht nur bequem, sondern auch herausnehmbar und waschbar, was für eine einfache Pflege sorgt.

Scorpion EXO-GT SP Air Solid matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion EXO-GT SP Air Solid matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren, Unisex
L, M, XL, XXXL
duroplastisch
Textil
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
ECE 22/06
Scorpion EXO
Emergency-Release-System, Notfall Wangenpolster
mit
Doppel-D-Verschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
UV-beständig, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram