Schuberth C5 neon gelb Klapphelm

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: gelb - neon Oberfläche: glänzend Produkttyp: Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
546,75 €
Ø 549 €
546,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Innenfutter Eigenschaften
auswechselbare Wangenpolsterwaschbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
546,75 €
Ø 549 €
546,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 546,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 546,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schuberth 4152016360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male FC-Moto Schuberth 4152016360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male versandfertig in 2-3 Werktage 546,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 551,74 € → zum Angebot
• SCHUBERTH 4152019360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb,... Louis Motorradzubehör SCHUBERTH 4152019360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb,... sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
• Schuberth 4152015360, Schuberth C5, Klapphelm - Neon-Gelb - M (56/57) motoin Schuberth 4152015360, Schuberth C5, Klapphelm - Neon-Gelb - M (56/57) sofort lieferbar 554,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 560,90 € → zum Angebot
• Schuberth C5 Fluo Yellow Motorradhelm Fluogelb Gelb Moto24.de Schuberth C5 Fluo Yellow Motorradhelm Fluogelb Gelb siehe Shop 583,20 € + 1,99 € Versand Gesamt 585,19 € → zum Angebot
Varianten: Schuberth C5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
546.75 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
547 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
SCHUBERTH 4152019360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, XXXL ✓ Bester Preis Größe: 3XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
SCHUBERTH 4152013360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, XS Größe: XS Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
SCHUBERTH 4152015360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
SCHUBERTH 4152016360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
SCHUBERTH 4152017360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
SCHUBERTH 4152018360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, XXL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
SCHUBERTH 4152014360, SCHUBERTH C5 Fluo Yellow Klapphelm unisex Fiberglas gelb, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 546,75 € Versand kostenfrei Gesamt 546,75 € → zum Angebot
Schuberth 4152016360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 546,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 551,74 € → zum Angebot
Schuberth 4152018360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 546,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 551,74 € → zum Angebot
Schuberth 4152015360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 546,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 551,74 € → zum Angebot
Schuberth 4152014360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 546,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 551,74 € → zum Angebot
Schuberth 4152013360, Schuberth C5 Klapphelm Gelb male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 546,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 551,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schuberth C5 neon gelb Test

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Franz F Januar 2024

Das Einrasten der Klappstellungen ist sanft und geräuschlos. Der Helm bietet ein angenehmes Tragegefühl und ein weites Sichtfeld. Ich kann es kaum erwarten, ihn im März zu benutzen und zu sehen, wie er sich in Bezug auf Geräusche schlägt.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Tomtom September 2023

Der Schuberth C5 Helm bietet angenehmen Tragekomfort, sitzt fest und sorgt für optimale Aerodynamik. Die Ausstattung entspricht den hohen Erwartungen an die Marke Schuberth. Mit einem Kopfumfang von 61 cm war mir die Größe 60-61 des C3 etwas zu klein, aber der C5 in 62-63 sitzt perfekt. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Ein hervorragender Helm
Ralf B August 2023

Der Schuberth C5 mit SC2-Kommunikationssystem ist ein Upgrade, das sich lohnt. Der Helm ist angenehm und leise, sowohl bei niedrigen als auch hohen Geschwindigkeiten. Die Sonnenblende ist großartig und die Bedienung mit Handschuhen problemlos.

Die Kommunikationsvorbereitung ist an das Schuberth SC2 by Sena System gebunden, was für Sena-Liebhaber kein Problem darstellt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für einen Helm, der in Sachen Komfort absolut Spitzenklasse ist.

4/5
★★★★☆ Ein sehr guter Helm
UnglaublichUnglaublich September 2024

Ein ausgezeichneter Helm, allerdings ist die Kommunikationsanlage recht kostspielig und bietet nur UKW-Radio. Zu Beginn hatte ich große Schwierigkeiten, das Visier beschlagfrei zu halten; die Pinlock-Funktion und die Visier-Einstellung gestalten sich ebenfalls als kompliziert. Trotz dieser Mängel ist der Helm insgesamt empfehlenswert für Sicherheit und Komfort.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt.
B. S Juli 2023

Der Klettverschluss des Kinnriemens ist zu kurz und drückt unangenehm auf den Kehlkopf, ohne Einstellungsmöglichkeiten. Die Helmklappe ist nur mit zwei Händen bedienbar, da der Kinnschutz im Weg ist und schwer einzurasten ist. Die Konstruktion, insbesondere die Helmklappe, wirkt nicht stabil genug. In Anbetracht des Preises hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ Schöner Helm mit Nachteilen
Mais32 Juni 2023

Der Helm ist von guter Qualität, aber aufgrund des nicht verstellbaren Kinngurts musste ich ihn zurückgeben. Der Klettverschluss unter dem Kinn war unflexibel und hat sich immer im Bart verfangen. Leider konnte ich den Helm so nicht bequem tragen. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
gelb, neon
glänzend
Klapphelm
Größen und Gewicht
Damen, Herren, Unisex
1.640 g
2
Materialien
Faserverbund
Sicherheit
ECE 22/06
Drucktaster
Sichtschutz
mit
Antibeschlag Scheibe, klar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram