Schuberth C5 Globe grau Klapphelm
(1)
–
Rezension schreiben
Farbe: grau
Oberfläche: glänzend
Produkttyp: Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
599,00 €
Innenfutter Eigenschaften
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schuberth 4159107360, Schuberth C5 Globe, Klapphelm - Hellgrau/Dunkelgrau - XL
sofort lieferbar
599,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 605,90 €
→ zum Angebot
-
Schuberth 4159106360, Schuberth C5 Globe Klapphelm Grau male
versandfertig in 2-3 Werktage
599,25 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 604,24 €
→ zum Angebot
-
SCHUBERTH 4159104360, SCHUBERTH C5 Globe Grey Klapphelm unisex Fiberglas schwarz
sofort lieferbar
599,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,25 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schuberth C5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: 3XL
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: 3XL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 12:36 Uhr.
Schuberth C5 Globe grau Test
5/5
★★★★★
Klasse Helm
Hochpreisig aber qualitativ sehr gut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Klapphelm
Größen und Gewicht
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Gewicht
1.640 g
Helmschalengrößen
2
Materialien
Außenschale
Faserverbund
Innenfutter Eigenschaften
auswechselbare Wangenpolster
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22/06
Verschluss
Drucktaster
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visiereigenschaften
Antibeschlag Scheibe, klar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen