Aigner N°1 Eau de Toilette (30ml) Herren Parfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2012 Inhalt in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,07 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,60 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,07 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,60 €
ab 13,07 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aigner No 1 Pour Homme Eua de Toilette Spray 30ml Kaufland Aigner No 1 Pour Homme Eua de Toilette Spray 30ml 2-3 Werktage 13,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• Etienne Aigner No. 1 Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: €... NOTINO Etienne Aigner No. 1 Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• AIGNER No. 1 Eau de Toilette 30 ml Amazon AIGNER No. 1 Eau de Toilette 30 ml Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• AIGNER Eau de Toilette N1 Eau De Toilette Spray 30ml Otto AIGNER Eau de Toilette N1 Eau De Toilette Spray 30ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,37 € Versand kostenfrei Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Varianten: Aigner N°1 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.07 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Aigner No 1 Pour Homme Eua de Toilette Spray 30ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,07 € 435,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Etienne Aigner No. 1 Eau de Toilette für Herren 30 ml, Grundpreis: € 463,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € 463.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Etienne Aigner Aigner N?1 Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 437,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,95 € 465 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Aigner Etienne Aigner No 1 Eau De Toilette 30 ml Herren, Grundpreis: € 490,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 14,70 € 490 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Etienne Aigner No 1 Eau de Toilette 30 ml, Grundpreis: € 620,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,62 € 620.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Etienne Aigner N1 Eau De Toilette Spray 30ml 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Aigner AIG65052684, Aigner No. 1 Eau de Toilette Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 633 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
AIGNER No. 1 Eau de Toilette 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
AIGNER No. 1 Eau de Toilette 30 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
AIGNER Eau de Toilette N1 Eau De Toilette Spray 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,37 € Versand kostenfrei Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Aigner N° 1 Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,60 € Versand kostenfrei Gesamt 31,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:04 Uhr.

Aigner N°1 Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ Aigner N°1 - Eau de Toilette - - hui ; Funktionsfähigkeit pfui
David K Juli 2020

Das Produkt ist an sich gut, aber leider habe ich eine kaputte Flasche erhalten. Nun muss ich die Flasche immer umdrehen, um das Produkt verwenden zu können. Möglicherweise wurde es deshalb so günstig verkauft. Daher kann ich leider keine positive Bewertung abgeben, sondern nur neutral. Werde nicht mehr bei diesem Verkäufer kaufen.

5/5
★★★★★ guter Duft
Karin u September 2015

Die Lieferung war gut verpackt und kam pünktlich an. Der Duft ist angenehm und vielseitig einsetzbar, egal ob im Sommer oder Winter. Die handliche Flasche ist ideal für unterwegs und spart Platz beim Verpacken.

5/5
★★★★★ sehr guter Duft
Karin u Juli 2015

Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Ich bin seit Jahren ein großer Fan dieses Duftes und kann nur Gutes darüber sagen. Man benötigt nur eine kleine Menge für eine langanhaltende Wirkung. Die Flasche ist zwar etwas groß für Reisen mit wenig Platz, aber es gibt auch kleinere Größen zur Auswahl.

3/5
★★★☆☆ Keine Ähnlichkeit zum ursprünglichen Duft
Laguna S Januar 2021

Das "No. 1" Parfüm hat eine angenehme Duftnote, aber wirkt dennoch zu gewöhnlich. Wer sich einzigartige Erinnerungen an das unverwechselbare Aigner aus den 80ern erhofft, wird enttäuscht sein. Selbst nach Jahrzehnten behält das Original seinen charakteristischen Duft. Weder in Geschäften noch online konnte eine entsprechende Alternative gefunden werden.

2/5
★★☆☆☆ Unharmonisch
Borion April 2014

Das Eau de Toilette enthält frische, würzige und süßliche Noten mit einem schönen, seriös wirkenden Flakon. Der Duftradius ist relativ schwach und die Haltbarkeit beträgt nur 3-4 Stunden. Insgesamt wirkt der Duft unharmonisch und synthetisch.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2012
30 ml
Duftbeschreibung
Adlerholz, Labdanum, Moschus, Sandelholz, Vetiver, Weihrauch
Geranie, Ingwer, Zimt
Beifuß, Bergamotte, Pfeffer, Zeder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram