AGM X6 Schwarz Android Handy

• Das Gerät verfügt über eine 50-Megapixel-Hauptkamera und eine 20-Megapixel-Sekundärkamera für hochwertige Aufnahmen unter verschiedenen Bedingungen.
• Mit der IP68- und IP69K-Zertifizierung sowie dem MIL-STD-810H-Standard bietet es zuverlässigen Schutz gegen Wasser, Staub und Stöße.
• Der leistungsfähige 5000 mAh Akku ermöglicht eine Standby-Zeit von bis zu 178 Stunden für lange Einsätze ohne Aufladen.
• Das 6,78 Zoll große LCD-Display mit Full-HD-Auflösung und 60 Hz Bildwiederholrate sorgt für eine klare und flüssige Darstellung.
• Mit 8 GB RAM, 128 GB internem Speicher und Android 14 bietet es genügend Leistung und Speicherplatz für verschiedene Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
247,00 €
Ø 238 €
227,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
247,00 €
Ø 238 €
227,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 247,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X6 5G 8 GB + 128 GB Black Iron Smartphone expert X6 5G 8 GB + 128 GB Black Iron Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 247,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
• AGM 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.78 ") 2,0 GHz Android 50 MP Einzelne Kamera Boomstore AGM 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.78 ") 2,0 GHz Android 50 MP Einzelne Kamera 257,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 264,92 € → zum Angebot
• AGM X6, 17,2 cm (6.78"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 14, Schwarz - Schwarz Kaufland AGM X6, 17,2 cm (6.78"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 14, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 259,67 € Versand kostenfrei Gesamt 259,67 € → zum Angebot
• AGM AGM_X6_EU001B, AGM X6 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.78") 2,0 GHz Android... expert TechnoMarkt AGM AGM_X6_EU001B, AGM X6 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.78") 2,0 GHz Android... sofort versandfertig 269,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 275,95 € → zum Angebot
Varianten: AGM X6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
247 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
X6 5G 8 GB + 128 GB Black Iron Smartphone ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 247,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
AGM 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.78 ") 2,0 GHz Android 50 MP Einzelne Kamera Boomstore Angebotsinfo 257,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 264,92 € → zum Angebot
AGM X6, 17,2 cm (6.78"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 14, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 259,67 € Versand kostenfrei Gesamt 259,67 € → zum Angebot
AGM AGM_X6_EU001B, AGM X6 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.78") 2,0 GHz Android 50 MP expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 269,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 275,95 € → zum Angebot
AGM AGM_X6_EU001B, AGM X6 128GB/8GB RAM Dual-SIM schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht AGM X6 Schwarz

AGM X6 Schwarz - Robuste Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die Kraft und Widerstandsfähigkeit des neuesten Outdoor-Smartphones. Dieses Gerät vereint beeindruckende Leistung mit außergewöhnlicher Robustheit und ist der ideale Begleiter für alle, die in herausfordernden Umgebungen arbeiten oder ihre Freizeit verbringen. Mit seiner IP68- und IP69K-Zertifizierung trotzt das Smartphone selbst extremsten Bedingungen und bleibt dabei stets zuverlässig und funktionsfähig.

Leistungsstarke Technologie für jede Herausforderung

Das Gerät überzeugt mit einem leistungsstarken Octa-Core-Prozessor und 8 GB RAM, die selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigen. Der großzügige interne Speicher von 128 GB, erweiterbar um bis zu 1 TB, bietet ausreichend Platz für alle Ihre Daten und Anwendungen. Das brillante 6,78-Zoll-Full-HD-Display mit Punch-Hole-Design sorgt für ein immersives Seherlebnis, während die dual-Kamera mit 50 MP beeindruckende Aufnahmen auch unter schwierigen Lichtverhältnissen ermöglicht.

AGM X6 Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AGM X6 Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Mittelklasse
2024
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
60 Hz
2.460 x 1.080 Pixel / Full HD
In-Cell, Punch-Hole-Display
6,78 Zoll / 17,221 cm
LCD
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
178 h / 7 Tage
Kamera
LED Blitz
16MP
Dual-Kamera
20MP
50MP
Konnektivität
USB Typ C
5
B1, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B6, B8
Cat. 15
2G, 3G, 4G
800 Mbit/s
BeiDou, GPS, Galileo
3.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
81,49 mm
260 g
174,95 mm
11,42 mm
Software
Stock Android
Android 14
Speicher
128 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
Mediatek
Octa-Core (8)
Nano-SIM
Fingerabdrucksensor
Eigenschaften
Kunststoff
robust
seitlich
IP68, IP69K, MIL-STD-810H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram