Affenzahn Kleiner Freund Toni Hund Kindergartenrucksack
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack den ganzen Tag getragen wird.
- Mit dem praktischen Brustgurt bleibt der Rucksack auch bei Bewegung sicher am Rücken Ihres Kindes.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
- Ein Adressfeld im Inneren ermöglicht eine schnelle Identifikation des Rucksacks, sollte er einmal verloren gehen.
-
Günstigster Preis
Affenzahn Kleiner Freund Kinderrucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
34,17 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 40,12 €
→ zum Angebot
-
Kinderrucksack KLEINER FREUND - TONIE HUND
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
39,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,64 €
→ zum Angebot
-
AFFENZAHN AFZ-TOS-001-101, AFFENZAHN AFZ-TOS-001-101 Kleiner Freund Tonie Hund...
3 Werktage
39,99 €
+ 8,00 € Versand
Gesamt 47,99 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kindergartentasche Kleiner Freund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer
Der Affenzahn Kleiner Freund Toni Hund ist mehr als nur ein Kindergartenrucksack. Er ist ein treuer Gefährte für Ihr Kind auf dem Weg zum Kindergarten, beim Ausflug in den Park oder auf Reisen. Mit seinem fröhlichen Design und den durchdachten Funktionen begeistert er Kinder und Eltern gleichermaßen.
Affenzahn Kleiner Freund Toni Hund Test
Die kleine von meiner Tochter hat sich darüber sehr gefreut. Nimmt es jeden in den Kindergarten mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Sohn liebt den Rucksack trägt ihn immer zur kita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein zuckersüßer Kinderrucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist als Geschenk für unser Enkelkind sehr gut angekommen!Sehr gute Qualität und Verarbeitung!Gerne wieder! Vielen Dank!😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen