Affenzahn Kleiner Freund Karla Koala Kindergartenrucksack

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ein geräumiges Hauptfach mit einem Volumen von 4 Litern bietet ausreichend Platz für Brotzeit, Trinkflasche und Lieblingsspielzeug.
• Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr, indem sie die Sichtbarkeit erhöhen.
• Ein praktisches Adressfeld im Inneren ermöglicht eine schnelle Identifikation des Rucksacks.
• Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die einen hohen Tragekomfort gewährleisten.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt vor Nässe und macht den Rucksack zum idealen Begleiter bei jedem Wetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,00 €
Ø 34 €
33,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornEuleFroschFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaLöweMarienkäferMausNashornOtterPantherPferdRobbeSchweinTierTigerVogelZiege
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,00 €
Ø 34 €
33,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029, AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029 Kleiner Freund Koala Grau Wagner's Spiel- und Technikwelt AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029, AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029 Kleiner Freund Koala Grau 4 Werktage 35,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Affenzahn Kleiner Freund - Kinderrucksack für 1-3 Jährige im Kindergarten -... Amazon Affenzahn Kleiner Freund - Kinderrucksack für 1-3 Jährige im Kindergarten -... Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Kleiner Freund Kinderrucksack AFZ-FAS-002-029, Affenzahn Kleiner Freund Southbag Kleiner Freund Kinderrucksack AFZ-FAS-002-029, Affenzahn Kleiner Freund 1-3 Werktage 44,99 € + 4,60 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Kleiner Freund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029, AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029 Kleiner Freund Koala Grau ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 35,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Affenzahn Kleiner Freund - Kinderrucksack für 1-3 Jährige im Kindergarten - Koala - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Affenzahn Kleiner Freund - Kinderrucksack für 1-3 Jährige im Kindergarten - Koala - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Kleiner Freund Kinderrucksack AFZ-FAS-002-029, Affenzahn Kleiner Freund Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,60 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Affenzahn Kleiner Freund Karla Koala

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer

Der Affenzahn Kleiner Freund Karla Koala ist mehr als nur ein Kindergartenrucksack. Mit seinem spielerischen Design und der durchdachten Ausstattung ist er der ideale Gefährte für die kleinen Entdecker. Die Kombination aus Funktionalität und kindgerechtem Design macht diesen Rucksack zu einem unverzichtbaren Begleiter für den Alltag im Kindergarten und bei Ausflügen.

Technische Highlights, die begeistern

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die den Rucksack auszeichnen:

Affenzahn Kleiner Freund Karla Koala Test

5/5
★★★★★ Nicht lange überlegen: Hier macht man nix falsch
Doreen Juli 2022

Das süße und durchdacht verarbeitete Kinder-Rucksack ist perfekt für Kleinkinder geeignet. Die Größe lässt sich gut anpassen und passt ideal für Kinder im Alter von 16 Monaten. Zusätzlich empfehlenswert ist der "Turnbeutel" für extra Stauraum, da der Rucksack nur Platz für eine kleine Brotdose und Getränke bietet.

Ideal für den Transport von KiTa-Schmutzwäsche oder ähnlichem. Robust, sauber verarbeitet und von hoher Qualität. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Vanessa Januar 2021

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für kleine Entdecker! Mit seiner idealen Größe passt er perfekt, weder zu groß noch zu klein. Die hochwertige Qualität und Robustheit machen ihn zum Lieblingsstück unserer kleinen Abenteurerin.

5/5
★★★★★ Meine Tochter liebe ihre Kita Tasche
Agon L September 2020

Unsere Tochter liebt ihre neue "Kita Tasche"! Das Design mit dem süßen Koala ist klasse und die Tasche sitzt perfekt. Dank der verstellbaren Träger passt sie sich optimal an das Kind an. Zudem bietet sie ausreichend Platz und das kreative Namensschild ist praktisch versteckt. Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Süßer Rucksack
Elefantchen August 2021

Fantastischer Rucksack! Empfehle es jedem weiter! Achten Sie auf das Motiv, der Koala ist sehr beliebt. Wir entschieden uns für ein weniger bekanntes Modell.

4/5
★★★★☆ Super süßer Rucksack!
Jaja August 2021

Dieser süße und hochwertig verarbeitete Rucksack mit gut gepolsterten Schultern ist ideal für den täglichen Gebrauch, auch wenn er etwas klein für die Kita ist. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises.

4/5
★★★★☆ Süß aber klein
P. Oktober 2020

Die Verarbeitung ist top und das Design ansprechend. Leider war das Produkt zu klein für unsere Bedürfnisse, aber die Rücksendung verlief reibungslos. Wir werden nun die größere Version bestellen, auch wenn sie etwas teurer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kindergartenrucksack
Allgemeines
Kindergarten
4 Jahre
Kinder
Ausstattungsmerkmale
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
bordtauglich (IATA-Norm), gepolsterter Rücken
Brustgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Daten
17 cm
0,2 kg
25 cm
11 cm
4 Liter
Design
grau
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram