AEZ Leipzig black polished (10.5x21) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Oberfläche verleiht Fahrzeugen einen exklusiven und dynamischen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einer Breite von 10,5 Zoll bietet sie eine imposante Präsenz am Fahrzeug.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für eine einfache Montage.
• Eine Einpresstiefe von 48 mm sorgt für die optimale Position der Felge im Radhaus und verbessert die Fahrzeugoptik.
• Die Mittelbohrung von 64,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei.
• Diese hochwertige Alufelge kombiniert ansprechendes Design mit technischer Präzision für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
479,95 €
Ø 479 €
471,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 607,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
479,95 €
Ø 479 €
471,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 607,16 €
ab 479,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 471,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET50 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET50 5x112 ML66,6 2-5 Tage 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
• AEZ Leipzig black 10.5x21 ET50 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de AEZ Leipzig black 10.5x21 ET50 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 500,49 € Versand kostenfrei Gesamt 500,49 € → zum Angebot
• AEZ Leipzig Dark Black Polished Alufelge 21 Zoll ET50 5x112 ML66,6 check24 Felgen AEZ Leipzig Dark Black Polished Alufelge 21 Zoll ET50 5x112 ML66,6 2-18 Tage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
• AEZ ALE1R8BP50M, AEZ Leipzig dark 10 5x21 5x112 ET50 MB66 6 black polished reifen COM AEZ ALE1R8BP50M, AEZ Leipzig dark 10 5x21 5x112 ET50 MB66 6 black polished siehe Shop 532,94 € Versand kostenfrei Gesamt 532,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
479.95 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
472 €
Preisalarm aktivieren
AEZ Leipzig black Black Alufelge 21 Zoll ET50 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 479,95 € Versand kostenfrei Gesamt 479,95 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black 10.5x21 ET50 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 500,49 € Versand kostenfrei Gesamt 500,49 € → zum Angebot
AEZ Leipzig Dark Black Polished Alufelge 21 Zoll ET50 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-18 Tage 524,95 € Versand kostenfrei Gesamt 524,95 € → zum Angebot
AEZ ALE1R8BP50M, AEZ Leipzig dark 10 5x21 5x112 ET50 MB66 6 black polished reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 532,94 € Versand kostenfrei Gesamt 532,94 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG DARK black polished 10.5Jx21 5x112 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 545,74 € Versand kostenfrei Gesamt 545,74 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG DARK black polished 10.5Jx21 5x112 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 553,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Leipzig dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 555,47 € Versand kostenfrei Gesamt 555,47 € → zum Angebot
AEZ Leipzig black polished 10.5x21 ET50 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 561,70 € Versand kostenfrei Gesamt 561,70 € → zum Angebot
AEZ LEIPZIG DARK black polished 10.5Jx21 5x112 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 562,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 568,75 € → zum Angebot
AEZ ALE1R8BP50M, AEZ Leipzig Dark Black Polished 10.5x21 ET 50 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 607,16 € Versand kostenfrei Gesamt 607,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht AEZ Leipzig black polished (10.5x21) schwarz

AEZ Leipzig black polished (10.5x21) schwarz - Eleganz trifft Performance

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine unvergleichliche Präsenz auf der Straße, während die hochwertige Verarbeitung für optimale Fahreigenschaften sorgt. Die schwarze Farbgebung mit polierten Akzenten kreiert einen faszinierenden Kontrast, der selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistert.

Außergewöhnliche Ästhetik für Ihr Fahrzeug

Die Felge besticht durch ihr einzigartiges Erscheinungsbild, das Ihrem Auto einen Hauch von Exklusivität verleiht. Die großzügige Dimensionierung von 10,5x21 Zoll sorgt für einen imposanten Auftritt und verbessert gleichzeitig die Fahrdynamik. Dank des präzisen Fertigungsprozesses wird eine perfekte Balance zwischen Gewicht und Stabilität erreicht, was sich positiv auf Handling und Fahrkomfort auswirkt.

AEZ Leipzig black polished (10.5x21) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEZ Leipzig black polished (10.5x21) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
64,1
Maße & Gewicht
10,5 Zoll
21 Zoll
5x114,3 mm
48 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram