Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x20) schwarz Alufelge

• Die diamant-schwarze Oberfläche mit frontpoliertem Finish verleiht dem Fahrzeug eine raffinierte und dynamische Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugsilhouette.
• Die Mittelbohrung von 57,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und trägt zur Laufruhe des Fahrzeugs bei.
• Diese hochwertigen Alufelgen kombinieren fortschrittliches Design mit technischer Exzellenz für ein verbessertes Fahrerlebnis und ein aufgewertetes Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,51 €
Ø 219 €
218,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,51 €
Ø 219 €
218,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,78 €
ab 218,51 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec ADX.02 diamant-schwarz 8x20 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz rsu.de Alutec ADX.02 diamant-schwarz 8x20 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 218,51 € Versand kostenfrei Gesamt 218,51 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET45 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET45 5x108 ML63,4 2-6 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
• Alutec ADX2-802045FO12-6, Alutec ADX.02 8 0x20 5x108 ET45 MB63 4 diamond-black reifen COM Alutec ADX2-802045FO12-6, Alutec ADX.02 8 0x20 5x108 ET45 MB63 4 diamond-black siehe Shop 239,29 € Versand kostenfrei Gesamt 239,29 € → zum Angebot
• ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 8.0Jx20 5x108 ET45 tyrigo ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 8.0Jx20 5x108 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 240,30 € Versand kostenfrei Gesamt 240,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.51 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Alutec ADX.02 diamant-schwarz 8x20 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 218,51 € Versand kostenfrei Gesamt 218,51 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 20 Zoll ET45 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Alutec ADX2-802045FO12-6, Alutec ADX.02 8 0x20 5x108 ET45 MB63 4 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 239,29 € Versand kostenfrei Gesamt 239,29 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 8.0Jx20 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,30 € Versand kostenfrei Gesamt 240,30 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x20 ET45 - LK5/108 ML63.4 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 240,57 € Versand kostenfrei Gesamt 240,57 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 8.0Jx20 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 243,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,47 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 20 Zoll ET45 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 246,95 € → zum Angebot
Alutec ADX2-802045FO12-6, Alutec Adx.02 Diamond Black 8x20 ET 45 5/108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,59 € Versand kostenfrei Gesamt 250,59 € → zum Angebot
ADX.02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 257,54 € Versand kostenfrei Gesamt 257,54 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx20 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x20) schwarz

Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x20) schwarz - Eleganz trifft Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr diamant-schwarzes Design mit frontpolierter Oberfläche, das Ihrem Auto einen unvergleichlichen Auftritt verleiht. Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Felgendesign sorgen nicht nur für einen blickfangenden Look, sondern auch für optimale Fahreigenschaften. Erleben Sie ein neues Level an Fahrkomfort und lassen Sie Ihr Fahrzeug in neuem Glanz erstrahlen.

Herausragende Qualität für anspruchsvolle Fahrer

Die Felge überzeugt durch ihre erstklassige Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit. Das robuste Material widersteht selbst anspruchsvollsten Bedingungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Die präzise Fertigung sorgt für eine perfekte Passform und minimiert Vibrationen während der Fahrt. Genießen Sie ein Höchstmaß an Fahrstabilität und Laufruhe, das Sie bisher nicht kannten. Das ausgeklügelte Design der Speichen optimiert zudem die Bremsenkühlung und trägt so zu einer verbesserten Gesamtperformance Ihres Fahrzeugs bei.

Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram