Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz Alufelge

• Die 8 Zoll breite Alufelge bietet optimale Stabilität und verbesserte Fahreigenschaften für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll verleiht diese Felge dem Fahrzeug einen sportlichen und eleganten Look.
• Das frontpolierte Design in Kombination mit der diamant-schwarzen Oberfläche erzeugt einen beeindruckenden visuellen Kontrast.
• Die Einpresstiefe von 42 mm gewährleistet eine präzise Passform und optimale Radgeometrie für viele Fahrzeugmodelle.
• Mit einer Mittelbohrung von 70,1 mm und einem Lochkreis von 5x114,3 mm ist diese Felge für zahlreiche gängige Fahrzeugtypen geeignet.
• Diese hochwertige Alufelge vereint ansprechendes Design mit hervorragender Verarbeitungsqualität für langanhaltende Leistung und Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
187,97 €
Ø 182 €
181,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
187,97 €
Ø 182 €
181,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 187,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge rsu.de Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 187,97 € Versand kostenfrei Gesamt 187,97 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge ReifenSuche Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 187,97 € Versand kostenfrei Gesamt 187,97 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x114,3 ML70,1 CHECK24 Autoteile Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x114,3 ML70,1 2-6 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x114,3 ML70,1 check24 Felgen Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x114,3 ML70,1 2-6 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.97 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 187,97 € Versand kostenfrei Gesamt 187,97 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 187,97 € Versand kostenfrei Gesamt 187,97 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x114,3 ML70,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x114,3 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx19 5x114.3 ET42 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,81 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx19 5x114.3 ET42 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,83 € Versand kostenfrei Gesamt 201,83 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx19 5x114.3 ET42 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,48 € → zum Angebot
Alutec ADX2-80942B83-1, Alutec ADX.02 8 0x19 5x114 3 ET42 MB70 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 205,79 € Versand kostenfrei Gesamt 205,79 € → zum Angebot
ADX.02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,44 € Versand kostenfrei Gesamt 206,44 € → zum Angebot
Alutec ADX2-80942B82-6, Alutec Adx.02 Diamond Black 8x19 ET 42 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz

Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz Eleganz und Leistung vereint

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Performance mit diesem exquisiten Felgenmodell. Der elegante schwarze Farbton in Kombination mit der frontpolierten Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine einzigartige visuelle Präsenz auf der Straße. Das durchdachte Design dieser Alufelge optimiert nicht nur das Erscheinungsbild, sondern trägt auch zur Verbesserung der Fahrdynamik bei. Autoliebhaber schätzen die Kombination aus Leichtigkeit und Stabilität, die eine präzise Lenkung und ein verbessertes Handling ermöglicht.

Präzision und Qualität für anspruchsvolle Fahrer

Diese hochwertige Felge wurde speziell für Fahrzeugbesitzer entwickelt, die Wert auf Exzellenz legen. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 19 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit. Die Einpresstiefe von 42 mm gewährleistet eine harmonische Integration in den Radkasten und unterstreicht die athletische Silhouette Ihres Autos. Dank des 5x114,3 mm Lochkreises ist dieses Modell mit einer Vielzahl gängiger Fahrzeuge kompatibel und ermöglicht ein unkompliziertes Upgrade Ihres Fahrzeugstylings.

Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
70,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x114,3 mm
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram