RIAL Salento diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz Alufelge

• Diese hochwertige Alufelge in 8x19 Zoll verleiht Fahrzeugen eine sportlich-elegante Erscheinung.
• Das diamant-schwarze Design mit frontpolierter Oberfläche erzeugt einen faszinierenden Kontrast.
• Mit einer Einpresstiefe von 40 mm bietet sie optimale Fahreigenschaften und ein harmonisches Erscheinungsbild.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm ermöglicht eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Eine Mittelbohrung von 70,1 mm gewährleistet eine präzise und sichere Montage am Fahrzeug.
• Diese Felge kombiniert beeindruckendes Design mit hoher Qualität für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,67 €
Ø 193 €
192,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,67 €
Ø 193 €
192,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,37 €
ab 192,67 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial Salento diamant-schwarz 8x19 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de Rial Salento diamant-schwarz 8x19 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 192,67 € Versand kostenfrei Gesamt 192,67 € → zum Angebot
• Rial Salento Diamant-schwarz Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML70,1 CHECK24 Autoteile Rial Salento Diamant-schwarz Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML70,1 2-6 Tage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
• Rial Salento diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge... ReifenSuche Rial Salento diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 201,62 € Versand kostenfrei Gesamt 201,62 € → zum Angebot
• Rial SAL80945B52-6, Rial Salento 8 0x19 5x108 ET45 MB70 1 diamond-black reifen COM Rial SAL80945B52-6, Rial Salento 8 0x19 5x108 ET45 MB70 1 diamond-black siehe Shop 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.67 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Rial Salento diamant-schwarz 8x19 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 192,67 € Versand kostenfrei Gesamt 192,67 € → zum Angebot
Rial Salento Diamant-schwarz Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML70,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 198,45 € Versand kostenfrei Gesamt 198,45 € → zum Angebot
Rial Salento diamant-schwarz frontpoliert 8x19 ET45 - LK5/108 ML70.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 201,62 € Versand kostenfrei Gesamt 201,62 € → zum Angebot
Rial SAL80945B52-6, Rial Salento 8 0x19 5x108 ET45 MB70 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
RIAL SALENTO diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx19 5x108 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,61 € Versand kostenfrei Gesamt 214,61 € → zum Angebot
Rial Salento Diamant-schwarz-frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET45 5x108 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 214,95 € Versand kostenfrei Gesamt 214,95 € → zum Angebot
RIAL SALENTO diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx19 5x108 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,43 € → zum Angebot
RIAL SALENTO diamantschwarz frontpoliert 8.0Jx19 5x108 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,26 € → zum Angebot
Rial SAL80945B52-6, Rial Salento Diamond Black 8x19 ET 45 5/108 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,57 € Versand kostenfrei Gesamt 221,57 € → zum Angebot
Salento reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 226,37 € Versand kostenfrei Gesamt 226,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht RIAL Salento diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz

RIAL Salento diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz - Eleganz trifft Performance

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das außergewöhnliche Design vereint zeitlose Eleganz mit sportlicher Dynamik, um Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Auftritt zu verleihen. Die diamant-schwarze Oberfläche in Kombination mit der frontpolierten Ausführung kreiert einen faszinierenden Kontrast, der selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistert.

Präzision und Qualität für höchste Ansprüche

Diese hochwertige Felge zeichnet sich durch ihre außerordentliche Verarbeitungsqualität aus. Die Verwendung hochwertiger Materialien und modernster Fertigungstechnologien gewährleistet nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch maximale Stabilität und Langlebigkeit. Die präzise Abstimmung von Felgenbreite, Durchmesser und Einpresstiefe sorgt für eine optimale Fahrzeugperformance und ein verbessertes Handling in jeder Fahrsituation.

RIAL Salento diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Salento diamant-schwarz frontpoliert (8x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
70,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram