RIAL Astorga polar-silber (7.5x19) silber Alufelge

• Die polar-silberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine edle und moderne Ausstrahlung, die sich harmonisch in verschiedene Autodesigns einfügt.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen sportlichem Aussehen und komfortablem Fahrverhalten.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet die Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen und erleichtert die Montage.
• Die Einpresstiefe von 49,5 mm sorgt für eine präzise Positionierung des Rades, was zu einer verbesserten Fahrzeuggeometrie beiträgt.
• Diese Alufelgen kombinieren geringes Gewicht mit hoher Festigkeit und tragen so zu einer optimierten Fahrdynamik und Effizienz bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
133,45 €
Ø 143 €
133,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
133,45 €
Ø 143 €
133,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,85 €
ab 133,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rial Astorga Graphit Alufelge 19 Zoll ET49,5 5x114,3 ML67,1 CHECK24 Autoteile Rial Astorga Graphit Alufelge 19 Zoll ET49,5 5x114,3 ML67,1 2-7 Tage 133,45 € Versand kostenfrei Gesamt 133,45 € → zum Angebot
• Rial Astorga graphite 7.5x19 ET49.5 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau rsu.de Rial Astorga graphite 7.5x19 ET49.5 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
• RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx19 5x114.3 ET49 tyrigo RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx19 5x114.3 ET49 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 150,19 € Versand kostenfrei Gesamt 150,19 € → zum Angebot
• RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx19 5x114.3 ET49 Goodwheel RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx19 5x114.3 ET49 siehe Shop 152,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.45 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Rial Astorga Graphit Alufelge 19 Zoll ET49,5 5x114,3 ML67,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 133,45 € Versand kostenfrei Gesamt 133,45 € → zum Angebot
Rial Astorga graphite 7.5x19 ET49.5 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 134,09 € Versand kostenfrei Gesamt 134,09 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx19 5x114.3 ET49 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,19 € Versand kostenfrei Gesamt 150,19 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA diamantschwarz 7.5Jx19 5x114.3 ET49 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,15 € → zum Angebot
Rial Astorga polar-silver 7.5x19 ET49.5 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
Rial Astorga Polar-silber Alufelge 19 Zoll ET49,5 5x114,3 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 156,95 € Versand kostenfrei Gesamt 156,95 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA polarsilber 7.5Jx19 5x114.3 ET49 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,72 € → zum Angebot
Astorga reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,55 € Versand kostenfrei Gesamt 162,55 € → zum Angebot
Rial AST75949L12-6, Rial Astorga 7 5x19 5x114 3 ET49 5 MB67 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 169,67 € Versand kostenfrei Gesamt 169,67 € → zum Angebot
Rial AST75949L12-6, Rial Astorga Diamond Black 7.5x19 ET 49.5 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,85 € Versand kostenfrei Gesamt 176,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht RIAL Astorga polar-silber (7.5x19) silber

RIAL Astorga polar-silber (7.5x19) silber - Eleganz und Leistung vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Das polar-silberne Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine raffinierte und zeitlose Ausstrahlung, die sowohl auf der Straße als auch auf dem Parkplatz für bewundernde Blicke sorgt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein attraktives Erscheinungsbild, sondern auch eine optimale Fahrperformance, die selbst anspruchsvolle Autoliebhaber begeistern wird.

Präzision und Stabilität für höchste Ansprüche

Diese Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Präzision aus. Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für eine verbesserte Straßenlage und Handling. Die sorgfältig kalkulierte Einpresstiefe von 49,5 mm gewährleistet eine optimale Radgeometrie, die sich positiv auf die Fahrdynamik und den Fahrkomfort auswirkt. Erleben Sie ein neues Niveau an Kontrolle und Sicherheit bei jeder Fahrt.

RIAL Astorga polar-silber (7.5x19) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Astorga polar-silber (7.5x19) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
67,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
19 Zoll
5x114,3 mm
49.5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram