RIAL Astorga polar-silber (7x17) silber Alufelge

• Die 7 Zoll breite Alufelge ermöglicht eine verbesserte Straßenhaftung und präziseres Handling bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll bietet die Felge eine ausgewogene Balance zwischen sportlichem Aussehen und Fahrkomfort.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit zahlreichen Fahrzeugmodellen gängiger Hersteller.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine optimale Radpositionierung und trägt zur verbesserten Fahrzeugstabilität bei.
• Die polar-silberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine elegante und zeitlose Optik bei gleichzeitiger Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,60 €
Ø 111 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
111,60 €
Ø 111 €
105,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,74 €
ab 111,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIAL ASTORGA polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET35 tyrigo RIAL ASTORGA polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
• Rial Astorga Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Rial Astorga Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Rial Astorga Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Rial Astorga Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Rial Astorga polar-silver 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ReifenSuche Rial Astorga polar-silver 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.6 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
RIAL ASTORGA polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET35 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
Rial Astorga Diamant-schwarz Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Rial Astorga Polar-silber Alufelge 17 Zoll ET35 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Rial Astorga polar-silver 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 112,05 € Versand kostenfrei Gesamt 112,05 € → zum Angebot
Rial Astorga polar-silver 7x17 ET35 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Astorga reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,09 € Versand kostenfrei Gesamt 114,09 € → zum Angebot
RIAL ASTORGA polarsilber 7.0Jx17 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,03 € → zum Angebot
Rial AST70735NQ21-0, Rial Astorga 7 0x17 5x114 3 ET35 MB66 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Rial AST70735NQ22-6, Rial Astorga Diamond Black 7x17 ET 35 5/114.3 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,74 € Versand kostenfrei Gesamt 128,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht RIAL Astorga polar-silber (7x17) silber

RIAL Astorga polar-silber (7x17) silber Felge für stilbewusste Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugästhetik mit dieser exquisiten Alufelge. Das polar-silberne Design verleiht Ihrem Fahrzeug eine elegante und zeitlose Ausstrahlung. Perfekt abgestimmt auf moderne Fahrzeuge, unterstreicht diese Felge den individuellen Charakter Ihres Autos und zieht bewundernde Blicke auf sich. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur optische Brillanz, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit im täglichen Einsatz.

Optimale Performance durch ausgeklügelte Konstruktion

Die Alufelge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die Performance und Komfort harmonisch vereint. Mit einer Breite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Basis für eine verbesserte Fahrdynamik. Die präzise Einpresstiefe von 35 mm gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und ein responsives Handling. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Kontrolle in jeder Kurve, während Sie von der reduzierten ungefederten Masse profitieren.

RIAL Astorga polar-silber (7x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RIAL Astorga polar-silber (7x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram