AEG EK8D18C Einbaukühl-Gefrierkombination

• Das integrierbare Modell passt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein und bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 244 Litern.
• Dank des TwinTech-Systems werden optimale Lagerbedingungen geschaffen, die Lebensmittel länger frisch halten und Gerüche vermeiden.
• Die NoFrost-Technologie verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einer Energieeffizienzklasse D und einem jährlichen Verbrauch von 173 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Die getrennte Regelbarkeit von Kühl- und Gefrierteil ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle für verschiedene Lebensmittelarten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,90 €
Ø 900 €
899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,90 €
Ø 900 €
899,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.259,00 €
ab 899,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG 925553031, AEG EK8D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination,... moebelplus AEG 925553031, AEG EK8D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination,... Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 899,90 € + 56,90 € Versand Gesamt 956,80 € → zum Angebot
• AEG Einbaukühlgefrierkombination 925553031, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto AEG Einbaukühlgefrierkombination 925553031, 0.0 cm hoch, integrierbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,99 € → zum Angebot
• AEG Series 8000 EK8D18C, 245 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-T, 7,3... Kaufland AEG Series 8000 EK8D18C, 245 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-T, 7,3... 4-6 Werktage 1.108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,99 € → zum Angebot
• AEG EK8D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace AEG EK8D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Auf Lager 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899.9 €
Ø 1 Mon.
900 €
Tiefstpreis
900 €
Preisalarm aktivieren
AEG 925553031, AEG EK8D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination, Energieeffizienzklasse: D ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 899,90 € + 56,90 € Versand Gesamt 956,80 € → zum Angebot
AEG Einbaukühlgefrierkombination 925553031, 0.0 cm hoch, integrierbar Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,99 € → zum Angebot
AEG Series 8000 EK8D18C, 245 l, NoFrost-Funktion (Kühleinheit), SN-T, 7,3 kg/24h, D, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,99 € → zum Angebot
AEG EK8D18C Einbau-Kühl-Gefrierkombination Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
AEG 925553031, AEG EK8D18C, Energieeffizienzklasse: D (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 1.259,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.318,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht AEG EK8D18C

AEG EK8D18C: Die perfekte Kühl-Gefrierkombination für Ihre Küche

Die AEG EK8D18C Kühl-Gefrierkombination bietet eine ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und effiziente Kühl- und Gefrierlösung suchen. Mit einem Gesamtnutzinhalt von 244 Litern, davon 182 Liter im Kühlraum und 62 Liter im Gefrierraum, bietet dieses Gerät ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Die integrierbare Bauweise und die weiße Farbe sorgen dafür, dass es sich nahtlos in jede Küche einfügt.

Effiziente Kühlung und Gefrierung mit modernster Technologie

Dank der TwinTech-Technologie und dem NoFrost-Kühlsystem bleibt Ihr Essen länger frisch und es bildet sich kein Eis im Gefrierteil. Die Coolmatic- und Frostmatic-Funktionen ermöglichen ein schnelles Kühlen und Gefrieren, ideal für frisch eingekaufte Lebensmittel. Die Abtauautomatik im Kühlteil sorgt dafür, dass Sie sich keine Gedanken über das manuelle Abtauen machen müssen.

AEG EK8D18C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AEG EK8D18C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

AEG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Einbaukühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination
integrierbar
weiß
62 Liter
244 Liter
182 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Coolmatic, Eierablage, Frostmatic, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, TwinTech
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
D
173 kWh/Jahr
energiesparend
631.45 Euro
51.9 Euro
Maße & Gewicht
55,7 cm
176,9 cm
54,9 cm
Technische Daten
4 Sterne
8 kg
NoFrost, Zwillingskühlsystem
11 h
rechts
35 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram