Adidas TERREX SWIFT R3 GORE-TEX preloved fig/green spark/crystal jade Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
101,99 €
Ø 106 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
101,99 €
Ø 106 €
101,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 101,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trekkingschuhe adidas Terrex Swift R3 GORE-TEX IE5071 Violett Female eschuhe Trekkingschuhe adidas Terrex Swift R3 GORE-TEX IE5071 Violett Female siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• adidas Trekkingschuhe Terrex Swift R3 GORE-TEX IE5071 Violett Damen modivo adidas Trekkingschuhe Terrex Swift R3 GORE-TEX IE5071 Violett Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe... SportOkay adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Swift R3 GORE-TEX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
40
40 2/3
41 1/3
42
Trekkingschuhe adidas Terrex Swift R3 GORE-TEX IE5071 Violett Female ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
adidas Trekkingschuhe Terrex Swift R3 GORE-TEX IE5071 Violett Damen Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Lila-4, Größe: 36 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Lila-7, Größe: 40 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Größe: 41 1/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Größe: 38 2/3 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Lila-5, Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IE5071, adidas Terrex Swift R3 GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Lila-8, Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Adidas TERREX SWIFT R3 GORE-TEX preloved fig/green spark/crystal jade Test

5/5
★★★★★ Bequemer Wanderschuh
von Birgit T. Juli 2024

Dieser Schuh erfüllt alle Erwartungen. Er bietet eine gute Passform und besteht aus angenehm weichem Material. Für meine normalerweise Größe 38 reichen die bestellten 38 2/3 vollkommen aus. Die Laufsohle bietet auch auf Schotter guten Halt und die Wasserfestigkeit überzeugt ebenfalls. Absolut empfehlenswert für alle, die einen bequemen und strapazierfähigen Schuh suchen.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellt, passt perfekt !
von einer Kundin Februar 2023

Der Terrex Schuh bietet einen tollen Halt und Komfort ohne Druckstellen. Seine leichte Konstruktion und griffige Sohle machen ihn besonders geeignet für Outdoor-Aktivitäten. Die Schnürung erfordert etwas Geduld, da sie nicht leicht durch die Ösen gleitet. Dies könnte sich jedoch mit der Zeit verbessern.

Die Wasserfestigkeit ist noch nicht getestet worden, aber ich bin zuversichtlich, dass der Schuh auch bei widrigen Bedingungen gut abschneiden wird. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Wanderungen und andere Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Bequemer Wanderschuh
von einer Kundin Februar 2024

Kaufe schon zum xten Mal den Wanderschuh TERREX von Adidas. Sind bequem und die Sohle ist auch bei nasser Witterung rutschfest. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gemutlich
von einer Kundin November 2023

Qualität ist sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau
Damen
Ausstattung
Continental, Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram