Adidas TERREX Swift R3 GORE-TEX Women core black/grey five/acid red Trekkingschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gefüttert - wasserabweisend - wasserdicht Obermaterial: Mesh - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
129,90 €
Ø 148 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
129,90 €
Ø 148 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,90 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas 844124318_GX5393, Adidas Terrex Swift R3 GORE-TEX Wanderschuh Damen sport2000 adidas 844124318_GX5393, Adidas Terrex Swift R3 GORE-TEX Wanderschuh Damen 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Adidas Damen Terrex Swift R3 Wanderschuh, Cblack/Grefiv/Acired, 40 EU Amazon Marketplace Adidas Damen Terrex Swift R3 Wanderschuh, Cblack/Grefiv/Acired, 40 EU Auf Lager 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
• ADIDAS Damen Adidas Schuh TERREX SWIFT R3 GTX W CBLACK/GREFIV/ACIRED 5 - Grau -... Kaufland ADIDAS Damen Adidas Schuh TERREX SWIFT R3 GTX W CBLACK/GREFIV/ACIRED 5 - Grau -... 2-3 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• Adidas GX5393, ADIDAS Damen TERREX Swift R3 GORE-TEX Wanderschuh... intersport Adidas GX5393, ADIDAS Damen TERREX Swift R3 GORE-TEX Wanderschuh... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas TERREX Swift R3 GORE-TEX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
adidas 844124318_GX5393, Adidas Terrex Swift R3 GORE-TEX Wanderschuh Damen ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Adidas Damen Terrex Swift R3 Wanderschuh, Cblack/Grefiv/Acired, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,69 € Versand kostenfrei Gesamt 158,69 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Adidas Schuh TERREX SWIFT R3 GTX W CBLACK/GREFIV/ACIRED 5 - Grau - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Adidas GX5393, ADIDAS Damen TERREX Swift R3 GORE-TEX Wanderschuh CBLACK/GREFIV/ACIRED Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 177,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:40 Uhr.

Adidas TERREX Swift R3 GORE-TEX Women core black/grey five/acid red Test

5/5
★★★★★ adidas Damen Terrex
Nico Juli 2023

Terrex Schuhe passen gut; anfangs drücken sie etwas, das aber nachlässt. Top verarbeitet, attraktive Farbkombination, trage sie als Mann. Habe mehrere Terrex-Modelle und bin bisher zufrieden, besonders das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schuh, der leider sehr hart ausfällt
Karin März 2025

Adidas Terrex: Ich nutze Adidas-Schuhe seit Jahren zum Walken und Wandern. Dieses Terrex-Modell ist spürbar steifer als der Vorgänger; deshalb habe ich es zurückgeschickt und eine halbe Größe größer bestellt. Nun sitzt der Schuh bequem, ich bin schon viele Kilometer gelaufen ohne Druckstellen oder Blasen.

Gutes Profil und sicherer Halt. Ein Stern Abzug wegen der Steifheit, ansonsten ein solider Wanderschuh mit verbesserter Passform nach Größenanpassung.

3/5
★★★☆☆ Neuer Schnitt!!
Hendrik August 2021

Der Schuh ist im Fußballen deutlich breiter als das Vorgängermodell, sodass mir der nötige Halt fehlt. Für Personen mit breiteren Füßen bietet er jedoch mehr Komfort. Wahrscheinlich kaufe ich wieder das vorherige Modell wegen besserer Passform.

2/5
★★☆☆☆ Für lange Wanderungen unbrauchbar
Wundipundi Oktober 2022

Nach sechs Monaten Tragen: Als wasserdichter Wanderschuh optisch top, doch leider sehr steif. Bei längeren Wanderungen wird der Schuh extrem unbequem und damit praktisch unbrauchbar. Der Tragekomfort ist deutlich schlechter als beim Vorgängermodell. Insgesamt enttäuschend — nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
Adidas Terrex, Adidas Terrex Swift
schwarz
Damen
Ausstattung
Continental, Gummi, TRAXION
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik, Textil
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
ADIPRENE
dämpfend
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram