Lowa Lady Light LL Women (220460) burgundy/rosé Trekkingschuhe
- Der Schuh verfügt über Klemmhaken und eine Schnürung für optimalen Halt.
- Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und ist wiederbesohlbar.
- Das Obermaterial und Innenfutter bestehen aus hochwertigem Leder.
- Mit einem Gewicht von 1020 g pro Paar und einer Mid-Top Schafthöhe bietet der Schuh eine gute Balance zwischen Stabilität und Bewegungsfreiheit.
-
Günstigster Preis
Lowa 220460-3705, Lowa Lady Light LL Damen (Bordeaux/Rose) Rot Lieferzeit: 1-3 Tage 168,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
-
Lowa 220460_3705, Lowa Lady Light LL Damen Trekking-Halbschuhe, rot, Größe 38
2-4 Werktage
180,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,00 €
→ zum Angebot
-
Lowa Wander-Trekkingschuhe Lady Light LL (Nubukleder, Lederfutter) Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 234,24 € → zum Angebot
-
LOWA Stiefel mittel LADY LIGHT LL [2024] bordeaux/rose, 40
Auf Lager
233,58 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 239,48 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 37 1/2
Größe: 38
Größe: 43 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 42
Größe: 39 1/2
Größe: 39
Größe: 37 1/2
Lowa Lady Light LL Women (220460) burgundy/rosé: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Lowa Lady Light LL Women (220460) burgundy/rosé ist ein hochwertiger Trekkingschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem ansprechenden Design in burgundy/rosé und seiner robusten Bauweise ist er ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten. Egal ob auf Asphalt, Gras, Stein oder im Wald – dieser Schuh bietet optimalen Halt und Komfort.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Der Schuh besteht aus strapazierfähigem Leder, das sowohl für das Obermaterial als auch für das Innenfutter verwendet wird. Dies sorgt für eine angenehme Passform und Langlebigkeit. Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf unterschiedlichen Untergründen und ist wiederbesohlbar, was die Lebensdauer des Schuhs verlängert. Klemmhaken und eine Schnürung sorgen für einen sicheren Sitz und einfache Anpassung.
Lowa Lady Light LL Women (220460) burgundy/rosé Test
Schnelle und pünktliche Lieferung, Schuhe entsprechen der Beschreibung, leicht und bequem, perfekte Passform. Fühlen sich fast wie von selbst an. Bin bereit für die erste Wanderung und optimistisch, dass die Schuhe schnell eingelaufen sind.
Dieser Schuh bietet leichten und dennoch stabilen Halt beim Wandern. Die Größe passt perfekt, wenn man eine Nummer größer bestellt. Die Qualität ist hervorragend und das Leder sowohl außen als auch innen sorgt für ein gutes Fußklima. Ein toller Schuh, den man immer wieder gerne trägt!👍.
Hervorragende Wanderschuhe für den Jakobsweg und mehrtägige Wanderungen mit leichtem Gepäck. Sehr bequem und blasenfrei, angenehm zu tragen. Nicht zu schwer wie Bergstiefel, aber etwas fester als die Lowa Renegade. Ideal für entspanntes Wandern in der Natur.
Diese Wanderschuhe sind perfekt für anspruchsvolle Wanderungen wie den Jakobsweg. Mit ihrer wetterfesten Konstruktion und der robusten Sohle sind sie ideal für Bergtouren. Ihr geringes Gewicht sorgt für angenehmen Tragekomfort. Ideal für Touren durch die Pyrenäen oder über Geröll. Ein zuverlässiger Begleiter für Wanderer jeden Levels.
Dies ist bereits mein dritter Wanderschuh von Lowa, und ich bin restlos begeistert. Das Modell LL ist leichter als meine vorherigen Schuhe und bietet dennoch stabilen Halt, besonders im Knöchelbereich. Diese Schuhe sind nicht nur ideal zum Wandern, sondern auch für Spaziergänge im Flachland geeignet.
Selbst bei norddeutschem Schietwetter bleiben meine Füße trocken und warm. Ich trage normalerweise Größe 39, aber eine halbe oder ganze Nummer größer passt immer noch gut und bietet Platz für dickere Socken oder Einlagen. Ich hatte noch nie Druckstellen oder Blasen, nicht einmal beim Einlaufen. Absolut empfehlenswert!.
Dieser Schuh ist äußerst komfortabel und ideal für lange Strecken. Dank des unterstützten Abrollens können Berge mühelos erklommen werden. Nach 10 km keine Druckstellen. Empfehlenswert für jeden, eine langfristige Investition.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen