Lowa Lady Light LL Women (220460) grey/coral Trekkingschuhe

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schuhe verfügen über Klemmhaken für eine sichere Schnürung.
• Das Innenfutter aus Leder sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Gummisohle ist rutschfest und wiederbesohlbar.
• Mit einem Gewicht von 1020 g pro Paar sind sie leicht und komfortabel.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
179,91 €
Ø 166 €
155,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,74 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
179,91 €
Ø 166 €
155,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,74 €
ab 179,91 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 220460-9029-4,5, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lady Light LL (Nubukleder, tennistown Lowa 220460-9029-4,5, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lady Light LL (Nubukleder, 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
• Lowa 220460, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL intersport Lowa 220460, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• LOWA 220460091, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Sportworld24 LOWA 220460091, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL auf Lager 194,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,94 € → zum Angebot
• Lowa Lady Light LL Schuhe Damen grau Amazon Marketplace Lowa Lady Light LL Schuhe Damen grau Auf Lager 261,95 € Versand kostenfrei Gesamt 261,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Lady Light LL Women (220460)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.91 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42 1/2
Lowa 220460-9029-4,5, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lady Light LL (Nubukleder, ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
Lowa 220460-9029-6, Lowa Wander-Trekkingschuhe Lady Light LL (Nubukleder, Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
Lowa 220460, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
LOWA 220460091, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Größe: 38 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 194,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 198,94 € → zum Angebot
Lowa 220460_9029, Lowa Lady Light LL Damen Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Lowa Lady Light LL Damen Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 41 4056264738551 sport2000 Angebotsinfo 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Lowa 220460, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 234,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 238,85 € → zum Angebot
Lowa 220460_9029, Lowa Lady Light LL Damen Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Lowa 220460_9029, Lowa Lady Light LL Damen Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Lowa 220460_9029, Lowa Lady Light LL Damen Trekking-Halbschuhe, grau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Lowa 220460, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
Lowa 220460, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light LL Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Lady Light LL Women (220460) grey/coral

Perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer: Lowa Lady Light LL Women (220460) grey/coral

Die Lowa Lady Light LL Women (220460) grey/coral sind speziell für Damen konzipierte Trekkingschuhe, die sich ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten eignen. Mit ihrem ansprechenden Design in Grau und Koralle bieten sie nicht nur Funktionalität, sondern auch Stil. Diese Schuhe sind perfekt für Wanderungen auf Asphalt, Gras, Stein und im Wald.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus robustem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Das Innenfutter aus Leder bietet zusätzlichen Komfort und ein angenehmes Tragegefühl. Die Gummisohle ist nicht nur rutschfest, sondern auch wiederbesohlbar, was die Lebensdauer der Schuhe verlängert. Die Schnürung mit Klemmhaken ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Lowa Lady Light LL Women (220460) grey/coral Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, super Schuhe
Veronica M April 2021

Die Schuhe wurden schnell und pünktlich geliefert, entsprechen der Beschreibung und sind leicht und bequem. Die Größe passt perfekt und sie laufen sich fast wie von selbst. Ich bin optimistisch, dass sie schnell eingelaufen sind, da meine erste Wanderung bevorsteht.

5/5
★★★★★ Guter Halt im Schuh
WohltWohlt Oktober 2020

Hervorragender Schuh für Wanderungen – leicht, stabil und mit gutem Halt am Fuß. Eine Nummer größer bestellt, passt perfekt. Hochwertige Qualität, sowohl außen als auch innen aus Leder für ein angenehmes Fußklima. Immer wieder top!👍.

5/5
★★★★★ Gute Wanderschuhechuhe
Anna A Februar 2018

Diese Wanderschuhe sind optimal für mehrtägige Wanderungen mit leichtem Gepäck geeignet, angenehm zu tragen und bequem. Sie bieten guten Halt und sind leichter als Bergstiefel, aber dennoch stabil wie die Lowa Renegade. Ideal auch für lange Strecken wie zum Beispiel den Jakobsweg.

5/5
★★★★★ Für den Jakobsweg gut geeignet
Ro Oktober 2017

Diese Wanderschuhe haben sich auf dem Jakobsweg bewährt - wetterfest, stabil und leicht. Die Sohle ist perfekt für anspruchsvolle Wanderungen und bergiges Gelände. Dank ihres geringen Gewichts sind sie ideal für lange Strecken. Ein Muss für jeden Wanderfreund!.

5/5
★★★★★ Lowa - zuverlässig bequem und hochwertig
Natsu Januar 2017

Dieser Lowa LL Wanderschuh ist mein Favorit, nach drei Paaren in 30 Jahren. Er ist leicht, stabil und bietet guten Halt für die Knöchel. Sogar bei extremen Temperaturen fühlen sich meine Füße komfortabel an, ohne Druckstellen oder Blasen. Besonders schätze ich, dass er keine Ösen im frontalen Bereich hat, was ihn noch leichter macht.

Selbst bei norddeutschem Schietwetter sind die Schuhe unempfindlich und bieten sich auch für Spaziergänge im Flachland an. Ich empfehle jedoch, eine halbe oder ganze Nummer größer zu bestellen, um genug Platz für dicke Socken oder Einlagen zu haben. Insgesamt ein top Schuh für Wanderungen aller Art!.

5/5
★★★★★ sehr empfehlenswert
jule Juni 2016

Dieser Schuh bietet hohen Komfort und verhindert Druckstellen, selbst bei langen Läufen. Das unterstützte Abrollen erleichtert das Bergaufgehen. Eine klare Empfehlung, eine Investition fürs Leben.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Klemmhaken
Eigenschaften
Leder
Asphalt, Gras, Stein, Wald
wiederbesohlbar
EOCA
Maße & Gewicht
1020 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram