Brütting Outdoorstiefel Mount Kandu High schwarz Wanderschuhe

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - windabweisend Obermaterial: Gummi - Wildleder
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
92,99 €
Ø 75 €
65,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
92,99 €
Ø 75 €
65,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 92,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Kandu High Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Kandu High Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorstiefel Mount Kandu High" BAUR BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorstiefel Mount Kandu High" 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Brütting Herren Outdoorschuh Outdoorstiefel Mount Kandu High, schwarz, 36 EU Amazon Brütting Herren Outdoorschuh Outdoorstiefel Mount Kandu High, schwarz, 36 EU Auf Lager 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
BRÜTTING Outdoorstiefel Mount Kandu High Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh BRÜTTING "Outdoorstiefel Mount Kandu High", Herren, Gr. 36, schwarz, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh "Outdoorstiefel Mount Kandu High" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Brütting Herren Outdoorschuh Outdoorstiefel Mount Kandu High, schwarz, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,94 € Versand kostenfrei Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Outdoorstiefel Mount Kandu High 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Brütting Outdoorstiefel Mount Kandu High schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh!
Mieke Oktober 2024

Ich laufe täglich über 10 km mit dem Hund und trage die Schuhe bei Stallarbeiten, deshalb nutzen sie sich schneller als bei normaler Nutzung. Dank regelmäßiger Top-Angebote auf Amazon bestelle ich gern 2–3 Paar auf Vorrat. Mir sind vor allem Bequemlichkeit und günstiger Preis wichtig. Nicht repräsentativ für maximale Haltbarkeit, aber ich empfehle die Marke mit gutem Gewissen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Maria H Oktober 2024

Diese Schuhe bleiben auch bei fester Schnürung angenehm komfortabel. Bei Arthrose in den Füßen trage ich sie täglich — sie entlasten und unterstützen. Die originalen Innensohlen tauschte ich gegen meine Vollfuß-Einlagen; Passform und Sitz sind hervorragend.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh … fällt aber viel zu klein aus.
sr Juli 2023

Schöner blauer Schuh mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider fallen die Modelle deutlich kleiner aus: Mein Sohn trägt sonst Größe 37, hier passt Größe 39. Optik und Preis überzeugen, daher nur ein Sternabzug wegen der ungenauen Größenangabe.

2/5
★★☆☆☆ Nachgekauft, weil die Sohle der Alten nach ca. 5 Jahren abgelaufen ist.
josephine August 2025

Eigentlich tolle, langlebige Schuhe – meine bisherigen Paare hielten Jahre ohne Löcher. Leider fällt das aktuelle Modell deutlich kleiner aus: Größe 47 passt diesmal nicht, sehr enttäuschend. Material und Verarbeitung wirken gut, doch die Sohle ist nach Jahren komplett abgelaufen. Qualität und Passform sollten bei künftigen Modellen dringend verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Fällt viel zu klein aus
Lars Dezember 2023

Normalerweise trage ich Größe 46, aber nach den Rezensionen habe ich Größe 47 bestellt. Leider war der Schuh immer noch zu klein und unbequem. Die Optik war jedoch ansprechend. Leider nicht ideal für längere Wanderungen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie vorgestellt...
InkA Januar 2022

Trotz größerer Größe zu eng. Farbe nicht wie erwartet, zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, Kautschuk
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Gummi, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, windabweisend
rutschhemmend
Leder, Ortholite Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram