Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX burgundy preloved fig grey two Wanderschuhe

• Die wasserdichte Gore-Tex Membran hält die Füße trocken und ermöglicht gleichzeitig eine optimale Atmungsaktivität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Ein leichtgewichtiges Design in Kombination mit dem Mid-Top Schaft bietet zusätzlichen Halt und Komfort auf langen Strecken.
• Die Continental Gummisohle gewährleistet hervorragenden Grip auf unterschiedlichen Untergründen wie Gras, Schnee und nassen Oberflächen.
• Ein innovatives Schnellschnürsystem ermöglicht eine rasche und präzise Anpassung der Passform für maximalen Tragekomfort.
• Die strapazierfähige Konstruktion mit Zehenschutzkappe und robusten Materialien bietet langanhaltende Haltbarkeit bei intensiver Nutzung im Outdoor-Bereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,00 €
Ø 141 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,70 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,00 €
Ø 141 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,70 €
ab 144,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NJZ29_IH2806, Adidas Terrex Skychaser Mid GTX Damen... sport2000 adidas NJZ29_IH2806, Adidas Terrex Skychaser Mid GTX Damen... 2-4 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Adidas IH2806, Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX Wanderschuh Damen quiet... FanSport24 Adidas IH2806, Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX Wanderschuh Damen quiet... Sofort lieferbar 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• adidas Terrex IH2806-AEDV-UK 4, adidas Terrex Damen Skychaser Mid GTX Schuhe... Bergzeit adidas Terrex IH2806-AEDV-UK 4, adidas Terrex Damen Skychaser Mid GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser Mid GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42 2/3
Adidas IH2806, Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX Wanderschuh Damen quiet crimson ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
adidas NJZ29_IH2806, Adidas Terrex Skychaser Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, rot, Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
adidas Terrex IH2806-AEDV-UK 4, adidas Terrex Damen Skychaser Mid GTX Schuhe lila Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:53 Uhr.

Testbericht Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX burgundy preloved fig grey two

Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX burgundy preloved fig grey two Bergtour-Begleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für anspruchsvolle Bergtouren und herausfordernde Wanderungen. Dieser hochwertige Outdoor-Schuh vereint robuste Funktionalität mit elegantem Design. Speziell für Damen entwickelt, bietet er optimalen Schutz und Komfort in jeder Situation. Die Kombination aus bewährter GORE-TEX-Technologie und innovativen Materialien macht ihn zum idealen Gefährten für Ihre Abenteuer in der Natur.

Zuverlässiger Schutz bei jedem Wetter

Erleben Sie trockene Füße selbst unter widrigsten Bedingungen. Die wasserdichte und atmungsaktive GORE-TEX-Membran hält Feuchtigkeit zuverlässig fern, während sie gleichzeitig für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das robuste Obermaterial aus Mesh und Textil bietet zusätzlichen Schutz vor äußeren Einflüssen. Die integrierte Zehenschutzkappe schützt vor Stößen auf steinigem Untergrund, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Tour konzentrieren können.

Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX burgundy preloved fig grey two Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX burgundy preloved fig grey two? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau, rot
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Gummi, Mesh, Textil
leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Speed Lacing
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend, strapazierfähig
Einlegesohle, OrthoLite, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram