Adidas Skychaser Mid Wanderschuhe cblack grethr gresix

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - gepolstert - leichtgewichtig Obermaterial: Gummi - Mesh - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
112,15 €
Ø 115 €
112,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
112,15 €
Ø 115 €
112,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 112,15 €
106 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex IH1103-A0QM-570, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes sportfits.de adidas Terrex IH1103-A0QM-570, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
• adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Women cblack/grethr/gresix... Ski-Outdoor adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Women cblack/grethr/gresix... Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
• adidas Women's Terrex Skychaser Mid Gore-TEX Wanderschuh Amazon Marketplace adidas Women's Terrex Skychaser Mid Gore-TEX Wanderschuh Auf Lager 126,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• adidas TERREX TERREX SKYCHASER MID GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh Otto adidas TERREX TERREX SKYCHASER MID GORE-TEX WANDERSCHUH Hikingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Skychaser Mid GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.15 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Women cblack/grethr/gresix (A0QM) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103-A0QM-570, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Größe: 38 2/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103-A0QM-610, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Größe: 41 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103-A0QM-560, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103-A0QM-550, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Größe: 37 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103-A0QM-590, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103-A0QM-580, adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex Hiking Shoes Größe: 39 1/3 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 120,65 € Versand kostenfrei Gesamt 120,65 € → zum Angebot
adidas Women's Terrex Skychaser Mid Gore-TEX Wanderschuh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 136,00 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Mid-Top Wanderschuhe Damen Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Mid-Top Wanderschuhe Damen Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
adidas Terrex IH1103, adidas TERREX Skychaser Gore-Tex Mid-Top Wanderschuhe Damen Größe: 37 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
adidas performance IH1103, adidas performance adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Skychaser Mid Wanderschuhe cblack grethr gresix Test

5/5
★★★★★ super schuh
von einer Kundin März 2026

super schuh adidas hat wie immer einen tollen artikel auf dem markt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ leicht und bequem
von Annika B. September 2025

Man läuft wie auf Wolken. Ich hab Größe 39 und 39 1/3 bestellt. Optimal!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Adidas Terrex
grau, rot, schwarz, silber
Damen
Ausstattung
Continental, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
Speed Lacing
Profilsohle, abriebfest, dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, gepolstert
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram