Adidas Runfalcon 3.0 Kids core black/cloud white/core black Dämpfungsschuhe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe - Lightweight Trainer Für wen: Kinder - Unisex Komforteigenschaften: gepolstert - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,90 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,90 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,57 €
ab 34,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas - RunFalcon 3 Sport Laufschuhe Kinder core black schwarz Sport Bittl adidas - RunFalcon 3 Sport Laufschuhe Kinder core black schwarz 2-4 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Adidas HP5845, ADIDAS Kinder Laufschuhe RunFalcon 3 Lace CBLACK/FTWWHT/CBLACK intersport Adidas HP5845, ADIDAS Kinder Laufschuhe RunFalcon 3 Lace CBLACK/FTWWHT/CBLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• adidas 125141_HP5845, Adidas RunFalcon 3 Lace Schuh Kinder Laufschuhe, schwarz, sport2000 adidas 125141_HP5845, Adidas RunFalcon 3 Lace Schuh Kinder Laufschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• adidas HP5845, Adidas Schuhe Runfalcon 30 K, HP5845 Dunkelblau Kinder Kaufland adidas HP5845, Adidas Schuhe Runfalcon 30 K, HP5845 Dunkelblau Kinder 9-16 Werktage 343,62 € Versand kostenfrei Gesamt 343,62 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Runfalcon 3.0 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30 1/2
31
32
34
35
36 2/3
38 2/3
adidas - RunFalcon 3 Sport Laufschuhe Kinder core black schwarz ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
adidas - RunFalcon 3 Sport Laufschuhe Kinder core black schwarz Größe: 36 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
adidas - RunFalcon 3 Sport Laufschuhe Kinder core black 212712_1291 Sport Bittl Angebotsinfo 34,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Laufschuhe RunFalcon 3 Lace intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Adidas HP5845, ADIDAS Kinder Laufschuhe RunFalcon 3 Lace CBLACK/FTWWHT/CBLACK Größe: 36 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
adidas 125141_HP5845, Adidas RunFalcon 3 Lace Schuh Kinder Laufschuhe, schwarz, Größe: 31 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
adidas HP5845, Adidas Schuhe Runfalcon 30 K, HP5845 Dunkelblau Kinder Größe: 30 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 343,62 € Versand kostenfrei Gesamt 343,62 € → zum Angebot
adidas wäsche HP5845, adidas wäsche adidas Schnürhalbschuh Runfalcon 3.0 K Schwarz Größe: 35 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 345,17 € Versand kostenfrei Gesamt 345,17 € → zum Angebot
adidas HP5845, Adidas Schuhe Runfalcon 30 K, HP5845 Dunkelblau Kinder Größe: 32 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 414,94 € Versand kostenfrei Gesamt 414,94 € → zum Angebot
adidas HP5845, Adidas Schuhe Runfalcon 30 K, HP5845 Dunkelblau Kinder Größe: 34 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 495,57 € Versand kostenfrei Gesamt 495,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Adidas Runfalcon 3.0 Kids core black/cloud white/core black Test

5/5
★★★★★ Laufschuhe für Kinder
Katha Mai 2024

Meine 5-jährige Tochter liebt diese Schuhe! Sie sitzen gut, sind atmungsaktiv und haben eine schöne Farbe. Der Schnürsenkel macht sie noch cooler. Wir benutzen sie für kleine Spaziergänge und sie fallen normal aus. Tolle Schuhe für Kinder!.

5/5
★★★★★ Nicht nur für "Kinder" super Schuhe ;)
erdbeerfee Dezember 2023

Diese "Kinderschuhe" sind perfekt für lange Schichten in der Gastronomie! Sie passen gut und sind super bequem. Nach 6-10 Stunden steht fest: Sie drücken nicht und man läuft wie auf Wolken. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Schicker Schuh .
Sever November 2023

Mein Sohn brauchte neue Sportschuhe und wir haben uns für dieses Modell entschieden. Die Lieferung war schnell und die Schuhe gut verpackt. Sie passen gut und sehen schick aus. Einige Klebestellen sind etwas unsauber verarbeitet, aber da wir die Schuhe im Sale gekauft haben, war das in Ordnung.

Beachten Sie, dass das Modell eher schmal geschnitten ist. Insgesamt sind wir zufrieden mit unserem Kauf. Schuhe im Sale SCHNELL und GUT online bestellen!.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
Lele Juni 2024

Als langjähriger Puma-Fan war ich angenehm überrascht von diesen Adidas Schuhen! Sie entsprechen zu 97 % dem Stil der Pumas. Ich bin zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen. Die Größe entspricht der üblichen Passform!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Schuhe
TolgaTolga November 2023

Die Schuhe sind bequem und leicht, aber ich bin mir unsicher, ob sie aus recycelten Materialien hergestellt sind. Falls ja, sollte der Preis entsprechend niedriger sein. Die Qualität ist gut, aber der Preis könnte besser sein, wenn die Schuhe recyclingfreundlich sind. Ich werde weitere Informationen suchen und das hier aktualisieren.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
Training
Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
Textil
gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Textil
Gummi
mit Schnürung
Cloudfoam
normal
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram