Asics Gel-NYC (1201A789) graphite grey/black Dämpfungsschuhe
(18)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe
Farbe: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
119,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Asics Unisex. 1201A789 Turnschuhe Gel NYC schwarz (40), Wohnung, Schnürsenkel,
auf Lager
119,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 125,89 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
Asics Herren-Sneaker Gel NYC Graphit
134,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,63 €
→ zum Angebot
-
ASICS Gel NYC 1201A789020, Sneakers - 44 EU
Auf Lager
136,14 €
+ 9,00 € Versand
Gesamt 145,14 €
→ zum Angebot
-
ASICS SportStyle GEL-NYC Sneaker grau|schwarz 40 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Varianten:
Asics Gel-NYC (1201A789)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
134,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,63 €
→ zum Angebot
Größe: 40
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Asics Gel-NYC (1201A789) graphite grey/black Test
1/5
★☆☆☆☆
Leider nicht neu – enttäuschend
Ich musste die Schuhe zurückschicken, da sie nicht wie neu wirkten: linker und rechter Schuh wiesen deutliche Farbunterschiede auf, es gab sichtbare Verschmutzungen, fehlende Etiketten und ein beschädigter Karton. Sehr schade, denn die Passform war bequem. Schließlich bestellte ich das Modell anderswo und erhielt dort ein einwandfreies Paar.
5/5
★★★★★
Sehr schöne Schuhe.
Das Passform ist sehr gut. Die Größe ist auch passend, alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr bequem
Top. Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Fantastisch
Superschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ASICS Laufschuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dämpfungsschuhe
Farbe
grau, schwarz
Eigenschaften
Sohleneigenschaften
dämpfend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Laufschuhe grau
Alle Trailrunning Schuhe Damen entdecken
Ratgeber: Barfußschuhe Herren
Laufschuhe dämpfend im Test 2026
Warum Gore-Tex Laufschuhe Herren eine gute Wahl ist
Dämpfungsschuhe im Vergleich
So findest du das beste Trailrunning Schuhe Herren
Unsere Top-Auswahl: Überpronation Laufschuhe Damen
Beliebte Themen