Adidas Terrex Agravic Speed Ultra Women lila Trailrunning-Schuhe

• Continental-Gummisohle bietet Auto-Reifentechnologie für Grip auf nassen Trails
• Lightstrike Pro Zwischensohle kombiniert Energierückgabe mit Stoßdämpfung
• Nahtloses Mesh-Obermaterial verhindert Druckstellen bei langen Distanzen
• Anatomisches EVA-Fußbett stützt die natürliche Fußwölbung
• Reflektoren integriert für Sichtbarkeit bei Dämmerung
• Vorfußlauf-Geometrie unterstützt dynamische Abrollbewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,48 €
Ø 111 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
103,48 €
Ø 111 €
103,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 103,48 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Terrex JQ1616, adidas Terrex - Women's Agravic Speed Ultra - Bergfreunde adidas Terrex JQ1616, adidas Terrex - Women's Agravic Speed Ultra - 2 - 3 Werktage 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
• adidas Terrex Agravic Speed Ultra Damen Lila PassaSports adidas Terrex Agravic Speed Ultra Damen Lila 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Adidas JQ1616, adidas Terrex Agravic Speed Ultra Trailschuh Damen - flieder,... jogging-point Adidas JQ1616, adidas Terrex Agravic Speed Ultra Trailschuh Damen - flieder,... 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W intersport Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Agravic Speed Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.48 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
adidas Terrex JQ1616, adidas Terrex - Women's Agravic Speed Ultra - ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 103,48 € Versand kostenfrei Gesamt 103,48 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Ultra Damen Lila Größe: 37 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Ultra Damen Lila Größe: 38 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Ultra Damen Lila Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Ultra Damen Lila Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Adidas JQ1616, adidas Terrex Agravic Speed Ultra Trailschuh Damen - flieder, lila, Größe: 38 2/3 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W Größe: 38 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Adidas JQ1616, ADIDAS Damen Trailrunningschuhe TERREX AGRAVIC SPEED ULTRA W Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Agravic Speed Ultra Women lila

Adidas Terrex Agravic Speed Ultra Women lila

Das Mesh-Obermaterial in Kombination mit synthetischen Verstärkungen schafft ein Mikroklima, das Feuchtigkeit nach außen transportiert und gleichzeitig Struktur bietet. Diese Trailrunning-Schuhe setzen auf atmungsaktive Materialschichten, die bei wechselnden Temperaturen für konstanten Tragekomfort sorgen. Das Obermaterial minimiert Druckstellen während längerer Läufe auf unebenem Untergrund. Die Continental-Gummierung der Außensohle überträgt Grip-Technologie aus dem Reifenbau auf das Laufprofil und bietet dadurch zuverlässigen Halt auf nassen Wurzeln, feuchtem Laub oder matschigen Passagen. Reflektoren an strategischen Stellen erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen oder Trainingsrunden in den Wintermonaten.

Zweilagige Dämpfung für naturnahe Laufuntergründe

Die Zwischensohle kombiniert Lightstrike Pro mit klassischem EVA-Material und schafft dadurch eine Balance zwischen Rückmeldung und Stoßabsorption. Lightstrike Pro bildet als energierückgebende Schicht die Basis für dynamische Bewegungsabläufe, während die EVA-Komponente harte Stöße auf steinigen Trails abfedert. Diese Materialkombination arbeitet mit einer Schaumstoffschicht zusammen, die zusätzliche Pufferung bei hohen Aufprallkräften bietet. Das anatomisch geformte Fußbett passt sich der natürlichen Fußwölbung an und unterstützt die Abrollbewegung vom Vorfuß. Für Läuferinnen und Läufer, die regelmäßig auf Waldwegen oder bergigen Pfaden trainieren, bietet diese Dämpfungsarchitektur ausreichend Schutz ohne die Bodenhaftung zu beeinträchtigen.

Adidas Terrex Agravic Speed Ultra Women lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Terrex Agravic Speed Ultra Women lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf, Wettkampf
Damen, Herren
Trailrunning-Schuhe
lila, rot, weiß
Ausstattung
Reflektoren, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Natur
Mesh, Synthetik, TPU
Continental, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, TPU
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA, Gummi, Lightstrike, Lightstrike Pro, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Vorfußlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram