Adidas Terrex Agravic Speed Schuhe weiss schwarz Trailrunning-Schuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das nahtlose Obermaterial aus Engineered Mesh sorgt für optimale Atmungsaktivität und ein leichtes, anpassungsfähiges Tragegefühl bei intensiven Läufen.
• Die innovative Lightstrike Pro Zwischensohle bietet hervorragende Energierückgabe und Dämpfung, um Ermüdungserscheinungen auf langen Strecken zu reduzieren.
• Eine Continental Gummisohle mit Traxion-Technologie gewährleistet überlegenen Grip auf verschiedenen Untergründen, von felsigem Terrain bis zu matschigen Trails.
• Das anatomisch geformte EVA-Fußbett in Kombination mit der leichtgewichtigen Konstruktion ermöglicht präzise Kontrolle und Komfort während anspruchsvoller Läufe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,40 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,95 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,40 €
ab 94,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS IH3771.050, ADIDAS TERREX AGRAVIC SPEED W Trailschuhe Damen WHITE /... Lauf-bar ADIDAS IH3771.050, ADIDAS TERREX AGRAVIC SPEED W Trailschuhe Damen WHITE /... 1-3 Werktage 94,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Adidas - Damen Traillaufschuhe Agravic Speed - Terrex Agravic Speed W Ftwr snowleader Adidas - Damen Traillaufschuhe Agravic Speed - Terrex Agravic Speed W Ftwr verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• adidas Damen Terrex Agravic Speed Trail Laufschuhe, weiß - white (white), 40 EU Amazon Marketplace adidas Damen Terrex Agravic Speed Trail Laufschuhe, weiß - white (white), 40 EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Terrex Agravic Speed - Trailschuh Trailrunningschuh Otto adidas Sportswear Terrex Agravic Speed - Trailschuh Trailrunningschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Terrex Agravic Speed Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
43 1/3
ADIDAS IH3771.050, ADIDAS TERREX AGRAVIC SPEED W Trailschuhe Damen WHITE / ORANGE / ✓ Bester Preis Größe: 38 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ADIDAS IH3771.060, ADIDAS TERREX AGRAVIC SPEED W Trailschuhe Damen WHITE / ORANGE / Größe: 39 1/3 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ADIDAS IH3771.065, ADIDAS TERREX AGRAVIC SPEED W Trailschuhe Damen WHITE / ORANGE / Größe: 40 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
ADIDAS TERREX AGRAVIC SPEED W Trailschuhe Damen WHITE / ORANGE / DASH GREY 40 Lauf-bar Angebotsinfo 94,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Adidas - Damen Traillaufschuhe Agravic Speed - Terrex Agravic Speed W Ftwr Größe: 37 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Adidas - Damen Traillaufschuhe Agravic Speed - Terrex Agravic Speed W Ftwr Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Adidas - Damen Traillaufschuhe Agravic Speed - Terrex Agravic Speed W Ftwr Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Turnschuhe Adidas IH3771 für Damen - Bunt - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Damen Weiß/Rot Größe: 39 1/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Damen Weiß/Rot Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Damen Weiß/Rot Größe: 40 2/3 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
adidas Terrex Agravic Speed Damen Traillaufschuhe-Weiss-6,5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 114,74 € Versand kostenfrei Gesamt 114,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Terrex Agravic Speed Schuhe weiss schwarz

Adidas Terrex Agravic Speed Schuhe weiss schwarz Leichtgewichtiger Trailrunning-Champion

Entdecken Sie die Perfektion für anspruchsvolle Trails mit diesem leistungsstarken Laufschuh. Konzipiert für ambitionierte Läufer, die Geschwindigkeit und Agilität im Gelände schätzen, überzeugt dieses Modell durch sein ultraleichtes Design. Die Kombination aus atmungsaktivem Engineered Mesh und nahtlosem Obermaterial sorgt für optimalen Tragekomfort und höchste Flexibilität – ideal für intensive Trainingseinheiten und Wettkämpfe auf naturbelassenen Untergründen.

Maximale Traktion und Stabilität auf jedem Terrain

Die TRAXION-Außensohle mit Continental-Gummi bietet herausragenden Grip auf verschiedensten Oberflächen. Ob feuchte Waldwege oder felsige Pfade – dieser Trailrunning-Schuh meistert jede Herausforderung mit Bravour. Das profilierte Sohlenprofil mit Stollen gewährleistet zusätzliche Stabilität und Kontrolle, selbst bei schnellen Richtungswechseln oder steilen Abfahrten. Die EVA-Zwischensohle in Kombination mit Lightstrike und Lightstrike Pro Technologie sorgt für reaktionsfreudige Dämpfung und energiegeladenen Vortrieb bei jedem Schritt.

Adidas Terrex Agravic Speed Schuhe weiss schwarz Test

5/5
★★★★★ Super schöne Schuhe
von einer Kundin August 2024

Diese Schuhe sind absolut empfehlenswert! Sie sind angenehm weich und fallen normal aus. Ich habe sie eine halbe Größe größer bestellt, was perfekt war. Zum Joggen sind sie extrem bequem. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Super Farbe, modern und leicht
von einem Kunden Mai 2025

leicht modern und super Farbe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel geliefert
von Simona K. November 2024

Für die gelieferten LASCANA Plastikpantoletten null Punkte. Keine automatische Nachlieferung erfolgt, hätte erneut bestellen sollen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training, Wettkampf
Damen, Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
orange, rot, weiß
Ausstattung
Neutral
Reflektoren, mit Einlegesohle, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig
Allround, Natur
Mesh, Synthetik, Textil
Continental, Gummi, Kautschuk, TRAXION
Engineered Mesh
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA, Gummi, Lightstrike, Lightstrike Pro, boost
abriebfest, dämpfend, profilierte Sohle, rutschfest
Engineered Mesh
EVA-Fußbett, anatomisch geformt
Stollen
Maße & Gewicht
7 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram