Adidas Campus 00s (JR8163) night indigo/cloud white/off white Low-Top-Sneaker

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Textil-Obermaterial sorgt für eine angenehme Passform und langlebige Strapazierfähigkeit bei alltäglichem Gebrauch.
• Die charakteristische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und verleiht dem Schuh einen zeitlosen, sportlichen Look.
• Durch die Fair Wear Foundation Zertifizierung wird eine ethische und nachhaltige Produktion unter fairen Arbeitsbedingungen garantiert.
• Die vielseitige Farbkombination aus Blau-, Weiß- und Off-White-Tönen lässt sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 65,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals Campus 00s - Herren, Blau male JD Sports adidas Originals Campus 00s - Herren, Blau male 2 bis 5 Tage 65,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Adidas JR8163-0006, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off... adidas Adidas JR8163-0006, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off... 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
• Adidas Originals JR8163/10, Adidas Originals Campus 00s Trainers Blau EU 44 2/3... Dress Inn Adidas Originals JR8163/10, Adidas Originals Campus 00s Trainers Blau EU 44 2/3... 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Campus 00s JR8163 Dunkelblau Male eschuhe Sneakers adidas Campus 00s JR8163 Dunkelblau Male siehe Shop 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Campus 00s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46 2/3
adidas Originals Campus 00s - Herren, Blau male ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 65,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0006, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 38 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0005, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 38 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0004, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 37 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0007, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0012, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 42 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0013, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 43 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0014, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 44 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0011, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0002, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas JR8163-0016, Adidas Campus 00s Schuh Night Indigo / Cloud White / Off White Größe: 45 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Adidas Originals JR8163/10, Adidas Originals Campus 00s Trainers Blau EU 44 2/3 Mann Größe: 44 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Campus 00s (JR8163) night indigo/cloud white/off white

Adidas Campus 00s (JR8163) night indigo/cloud white/off white - Stilvoller Retro-Charme für jeden Tag

Tauchen Sie ein in die Welt des zeitlosen Streetwear-Stils mit diesem modernen Klassiker. Der Low-Top-Sneaker vereint authentisches Retro-Design mit zeitgemäßem Komfort und überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Das elegante Nachtblau des Obermaterials harmoniert perfekt mit den hellen Akzenten und verleiht dem Schuh eine edle Note, die sich mühelos in Ihr tägliches Outfit integrieren lässt.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Tragekomfort

Das sorgfältig verarbeitete Textil-Obermaterial dieses Sneakers bietet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine hervorragende Atmungsaktivität. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß, während die robuste Konstruktion für Langlebigkeit sorgt. Dank der durchdachten Materialauswahl eignet sich das Modell sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und begleitet Sie stilvoll durch jede Situation.

Adidas Campus 00s (JR8163) night indigo/cloud white/off white Test

5/5
★★★★★ Traumhaft bequem
von Isabel G. Mai 2025

Dieser Schuh bietet hervorragenden Tragekomfort und sitzt perfekt. Falls die Ferse beim Gehen weniger Halt bietet, lässt sich das obere Schnürloch nutzen. Ich empfehle diesen Schuh dringend – ausgezeichnete Qualität zum fairen Preis!.

5/5
★★★★★ Manchester United proofed ;)
von Manuela B. Mai 2025

Ich bestellte die Schuhe eine Nummer größer und wählte 38, obwohl ich normalerweise 37,5 trage. Sie waren jedoch zu groß. Nach einer neuen Bestellung in 37,5 passen sie jetzt perfekt. Leider kam die Lieferung ohne Originalkarton und ein Paar Schnürsenkel fehlte.

Dennoch ist die Qualität der Schuhe hervorragend und sie harmonieren perfekt mit meinem United-Trikot. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Habe schon mehrere Paare von diesem Modell
von einer Kundin April 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Schuhen! Sie bieten tagsüber hohen Tragekomfort. Der blau-schwarze Look ist eine tolle Farbe. Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen, um die optimale Passform zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Top Schuh
von Anton S. April 2025

Der Schuh bietet höchsten Tragekomfort. Ich habe ihn in Größe 46 gekauft, die gerade passt. Empfehlenswert ist, eine halbe bis ganze Größe größer zu wählen.

Abgesehen davon gibt es an diesem Schuh nichts auszusetzen. Ideal für lange Tragezeiten und vielseitigen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Blaue Wolke
von Nora W. April 2025

Ich bin seit dem ersten Tag begeistert von diesen Schuhen! Sie sind äußerst bequem und passen in Größe 40 hervorragend. Ich trage sie den ganzen Tag und fühle mich wohl dabei. Die Farbe Blau ist strahlend und entspricht genau der Abbildung.

5/5
★★★★★ Super Schuhe - Beste Qualität
von einem Kunden Dezember 2024

Die besten Schuhe, die ich je hatte! Extrem bequem und von erstklassiger Qualität. Man möchte sie gar nicht mehr ablegen. Jeder sollte sich diese Schuhe zulegen - perfekt für den täglichen Gebrauch! Uneingeschränkte Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Campus
blau
Fair Wear Foundation
Eigenschaften
Textil
mit Schnürung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram