Adidas Gazelle Bold Kinder beige Low-Top-Sneaker

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das zeitlose Design vereint klassische Vintage-Elemente mit modernen Akzenten für einen stilvollen Alltagsbegleiter.
• Die Materialkombination aus hochwertigem Glatt- und Veloursleder sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich bietet zusätzlichen Halt und Unterstützung bei jeder Bewegung.
• Die flexible Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und Dämpfung auf verschiedenen Untergründen.
• Erhältlich in verschiedenen Farbvarianten, passend zu diversen Outfits und persönlichen Vorlieben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
40,00 €
Ø 46 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
40,00 €
Ø 46 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,54 €
ab 40,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals jq7409, adidas Originals Gazelle Bold (GS) Unisex beige... Snipes adidas Originals jq7409, adidas Originals Gazelle Bold (GS) Unisex beige... 1 - 3 Werktage 40,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Adidas Originals JQ7409/4, Adidas Originals Gazelle Bold Trainers Beige EU 36... Dress Inn Adidas Originals JQ7409/4, Adidas Originals Gazelle Bold Trainers Beige EU 36... 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige eschuhe Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• adidas Schuhe Gazelle Bold J Code JQ7409 Grau, Grau/Rosa., 36 EU Amazon Marketplace adidas Schuhe Gazelle Bold J Code JQ7409 Grau, Grau/Rosa., 36 EU 98,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
adidas Originals jq7409, adidas Originals Gazelle Bold (GS) Unisex beige Größe 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Adidas Originals JQ7409/4, Adidas Originals Gazelle Bold Trainers Beige EU 36 2/3 Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Adidas Originals JQ7409/3, Adidas Originals Gazelle Bold Trainers Beige EU 35 1/2 Größe: 35 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 35 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7409 Beige Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7409 Beige Kinder Größe: 39 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Gazelle Bold Kinder beige

Adidas Gazelle Bold Kinder beige Retro-Charme mit modernem Twist

Entdecken Sie den zeitlosen Stil neu interpretiert für die jüngsten Trendsetter. Dieser klassische Sneaker vereint nostalgisches Flair mit zeitgemäßem Komfort und lässt kleine Füße stilvoll durch den Alltag schreiten. Das weiche Wildleder-Obermaterial sorgt für eine angenehme Haptik und verleiht dem Schuh seine unverwechselbare Optik, die Generationen begeistert hat.

Perfekte Passform für aktive Kinder

Der Sneaker überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Bedürfnisse junger Füße abgestimmt ist. Die gepolsterte Knöchelpartie bietet zusätzlichen Halt und Schutz, während die flexible Gummisohle für optimale Bodenhaftung sorgt. So können Kinder unbeschwert toben, spielen und ihre Welt erkunden, ohne auf Stil verzichten zu müssen. Die traditionelle Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß.

Adidas Gazelle Bold Kinder beige Test

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

Schnelle Lieferung. Die Plateausohle fühlte sich ein bisschen steif an, aber das gibt sich mit der Zeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, grau, rosa, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Glattleder, Leder, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Vintage, gestreift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram