Adidas Gazelle Bold 'Cream Collegiate Green' Low-Top-Sneaker

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - grün - weiß Design: Perlen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,00 €
Ø 76 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,00 €
Ø 76 €
50,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 75,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 38 2/3 - Wildleder Foot Locker Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 38 2/3 - Wildleder 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Adidas ID7056, Adidas WMNS GAZELLE BOLD green|beige female bstn Adidas ID7056, Adidas WMNS GAZELLE BOLD green|beige female 1 - 3 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• adidas Originals GAZELLE BOLD Sneaker Otto adidas Originals GAZELLE BOLD Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• adidas Gazelle Bold W ID7056, Sneakers - 39 1/3 EU Amazon Marketplace adidas Gazelle Bold W ID7056, Sneakers - 39 1/3 EU Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Gazelle Bold Originals Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/3
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39
39 1/3
40
41 1/3
42 2/3
Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 38 2/3 - Wildleder ✓ Bester Preis Größe: 38 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 36 2/3 - Wildleder Größe: 36 2/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 37 1/3 - Wildleder Größe: 37 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 40 - Wildleder female Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 39 1/3 - Wildleder Größe: 39 1/3 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas ID7056, Adidas Gazelle Damen Sneaker - Beige - Größe 38 - Wildleder female Größe: 38 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas ID7056, Adidas WMNS GAZELLE BOLD green|beige female Größe: 36 2/3 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
adidas Originals ID7056, adidas Originals Damen Sneaker aus Leder GAZELLE BOLD Größe: 38 2/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 80,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
adidas Originals ID7056, adidas Originals Damen Sneaker aus Leder GAZELLE BOLD 38EU Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 80,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
adidas Originals ID7056, adidas Originals Damen Sneaker aus Leder GAZELLE BOLD Größe: 39 1/3 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 80,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Adidas Originals ID7056/6, Adidas Originals Gazelle Bold Trainers Beige EU 39 1/3 Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 81,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Adidas Originals ID7056/7-, Adidas Originals Gazelle Bold Trainers Beige EU 41 1/3 Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Gazelle Bold 'Cream Collegiate Green' Test

5/5
★★★★★ Stylischer Sneaker
von Gabriela E. Oktober 2025

Toller Schuh in einer ansprechenden Farbe! Ich habe auf die Größenbewertungen gehört und kann bestätigen, dass die Schuhe nicht größer ausfallen. Nun muss ich sie in Größe 36 nachbestellen. Dennoch kann ich eine klare Kaufempfehlung aussprechen.

5/5
★★★★★ Super bequem
von Ursula L. September 2025

Der Schuh gefällt mir sehr! Ich habe eine Nummer größer gewählt, und er sitzt perfekt. Die Farbe ist für den Herbst jedoch etwas anfällig. Ich besitze bereits Modelle in Rosa und Rot.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh...
von einer Kundin Januar 2025

Die Schuhe gefielen mir sehr, jedoch waren sie an den Zehen zu eng und ich rutschte hinten heraus. Leider muss ich sie zurückschicken und wähle stattdessen ein anderes Paar.

3/5
★★★☆☆ Sitzt anders als VL Court
von Anja S. Dezember 2025

Die Gazelle sitzt bestens bei schmalen Füßen; wer hingegen bei Birkenstock zur normalen Größe greift oder viel und lange läuft, ist mit dem VL Court oft besser beraten. Die Innensohle des VL Court ist etwas weicher, was den Tragekomfort bei längeren Strecken erhöht. Mir erschien die Zehenpartie der Gazelle schmaler und beim Anprobieren weniger bequem. Persönlich würde ich beim VL Court bleiben — schade, dass diese Farbkombination dort noch nicht verfügbar ist.

3/5
★★★☆☆ Blaue Leder an der Ferse verblasst....
von einer Kundin März 2025

Die Schuhe sind zunächst ansprechend, doch nach nur zwei Trageeinheiten bemerke ich, dass das Leder am hinteren Teil ausbleicht. Zudem färbt das blaue Material durch Reibung mit der Jeans ab. Das ist sehr enttäuschend für den Preis. Ich kann das Produkt leider nicht empfehlen und werde in Zukunft auf solche Details achten.

3/5
★★★☆☆ Die Sohle quietscht beim Laufen...
von einer Kundin Februar 2025

Ein früherer Käufer hat bereits erwähnt, dass die Schuhe aufgrund lauter Geräusche der Gummisohle im Büro schwer tragbar sind, dem kann ich zustimmen. Sie sind zwar bequem, aber die Lautstärke ist untragbar. Ich trage Größe 41 und bestellte Größe 41 1/3, die gut passt.

Leider muss ich die Schuhe aufgrund des störenden Geräuschpegels zurücksenden. Ich frage mich, ob solche Modelle nicht vorher getestet werden, um solche Mängel zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Gazelle
beige, grün, weiß
Eigenschaften
Veloursleder, Wildleder
Perlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram