Adidas Gazelle Bold Sneaker rosa Plateau-Sneaker

• Die markante Plateausohle verleiht dem klassischen Design eine moderne Note und sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Hochwertiges Obermaterial aus Wildleder und Glattleder kombiniert langlebige Qualität mit einem edlen Erscheinungsbild.
• Die flexible Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe beim Gehen.
• Ein Innenfutter aus Leder und Synthetik bietet angenehmen Tragekomfort und ein weiches Fußbett.
• Das zeitlose Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und unterstreicht den authentischen Retro-Look.
• Diese vielseitigen Unisex-Sneaker vereinen ikonisches Design mit hoher Funktionalität für alltäglichen Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,99 €
Ø 55 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,99 €
Ø 55 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 53,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals JQ7407/4-, Adidas Originals Gazelle Bold Junior Trainers Rosa... Dress Inn Adidas Originals JQ7407/4-, Adidas Originals Gazelle Bold Junior Trainers Rosa... 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa eschuhe Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa modivo adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36 2/3
37 1/3
38 2/3
40
Adidas Originals JQ7407/4-, Adidas Originals Gazelle Bold Junior Trainers Rosa EU 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 35 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Sneakers adidas Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 36 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 35 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 38 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Gazelle Bold JQ7407 Rosa Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Adidas Gazelle Bold Sneaker rosa

Adidas Gazelle Bold Sneaker rosa - Kultiger Stil mit Plateau

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Retro-Charme und modernem Statement. Dieser ikonische Sneaker überzeugt mit seinem auffälligen rosa Farbton und der markanten Plateausohle. Das zeitlose Design wird durch die erhöhte Silhouette neu interpretiert und verleiht Ihrem Outfit eine selbstbewusste Note. Egal ob zum lässigen Streetwear-Look oder als Kontrast zu eleganten Ensembles - dieser Klassiker beweist seine Vielseitigkeit in jeder Situation.

Hochwertige Materialien für maximalen Tragekomfort

Das Obermaterial aus einer Kombination von Glatt- und Veloursleder sorgt für eine angenehme Haptik und langlebige Qualität. Die flexible Konstruktion passt sich Ihren Bewegungen an und ermöglicht ein natürliches Laufgefühl. Das Innenfutter aus Leder und Synthetik gewährleistet ein angenehmes Fußklima, während die robuste Gummisohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt. So genießen Sie auch bei längeren Trekkingtouren oder Stadtbummeln höchsten Komfort.

Adidas Gazelle Bold Sneaker rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Gazelle Bold Sneaker rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plateau-Sneaker
Adidas Gazelle, Adidas Originals
rosa
Eigenschaften
Leder, Synthetik
Glattleder, Leder, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
flexibel
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram