Puma Ca Pro Classic Ii Women white Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die weiße Farbgebung verleiht dem Schuh eine vielseitige Einsetzbarkeit für verschiedene Outfits und Anlässe.
• Das Obermaterial aus einer hochwertigen Kombination von Kunstleder und Leder sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Ein Casual-Design mit subtilen Metallic-Akzenten fügt dem Sneaker einen modernen Touch hinzu.
• Die Gummisohle bietet ausgezeichneten Grip und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Eine praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für optimalen Halt.
• Die integrierte Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und Dämpfung bei jedem Schritt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
62,39 €
Ø 68 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,88 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
62,39 €
Ø 68 €
62,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,88 €
ab 62,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker PUMA "CA PRO CLASSIC II", Damen, Gr. 44, weiß (puma weiß), Leder, BAUR Sneaker PUMA "CA PRO CLASSIC II", Damen, Gr. 44, weiß (puma weiß), Leder, 2-3 Werktage 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
• PUMA CA Pro Classic II Sneaker 01 - PUMA white 44 sportdeal24 PUMA CA Pro Classic II Sneaker 01 - PUMA white 44 1 - 3 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• PUMA Unisex CA Pro Classic II Sneaker, Weiã, 44 EU Amazon Marketplace PUMA Unisex CA Pro Classic II Sneaker, Weiã, 44 EU 66,31 € + 6,10 € Versand Gesamt 72,41 € → zum Angebot
• PUMA CA PRO CLASSIC II Sneaker für Freizeitaktivitäten, mit atmungsaktivem Otto PUMA CA PRO CLASSIC II Sneaker für Freizeitaktivitäten, mit atmungsaktivem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma CA Pro Classic Women (380190)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.39 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
Sneaker PUMA "CA PRO CLASSIC II", Damen, Gr. 44, weiß (puma weiß), Leder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,34 € → zum Angebot
PUMA CA Pro Classic II Sneaker 01 - PUMA white 44 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex CA Pro Classic II Sneaker, Weiã, 44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,31 € + 6,10 € Versand Gesamt 72,41 € → zum Angebot
Puma Ca Pro Classic Ii Sportschuhe Weiß EU 44 Herren,Damen Weiß EU 44 - Weiß - 44 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,48 € Versand kostenfrei Gesamt 71,48 € → zum Angebot
PUMA CA PRO CLASSIC II Sneaker für Freizeitaktivitäten, mit atmungsaktivem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Freizeitschuhe CA Pro Classic II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CA PRO CLASSIC II", Damen, Gr. 44, weiß (puma weiß), Leder, Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Puma CA Pro Classic II Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 4067983125775 sport2000 Angebotsinfo 86,88 € Versand kostenfrei Gesamt 86,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Puma Ca Pro Classic Ii Women white

Puma Ca Pro Classic Ii Women white - Zeitlose Eleganz trifft auf modernen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag mit diesem stilvollen Low-Top-Sneaker. Der weiße Klassiker vereint mühelos Vintage-Charme mit zeitgemäßem Design und bietet Ihnen erstklassigen Tragekomfort von morgens bis abends. Seine cleane Optik macht ihn zu einem vielseitigen Schuh, der sich nahtlos in Ihr Outfit integriert – egal ob casual oder etwas schicker.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Tragegenuß

Das Obermaterial aus einer hochwertigen Kombination von Leder und Kunstleder verleiht dem Sneaker nicht nur eine edle Anmutung, sondern auch Langlebigkeit. Die metallischen Akzente setzen dezente Highlights und unterstreichen den Vintage-Look. Die robuste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und dämpft jeden Ihrer Schritte sanft ab. So bleiben Ihre Füße auch bei langen Tagen entspannt und komfortabel.

Puma Ca Pro Classic Ii Women white Test

5/5
★★★★★ PUMA Ca Pro Classic Ii Sneaker - für mich die Besten!
Andreas K Februar 2026

Super Passform, da etwas weiter geschnitten als andere Sneaker ( auch von Puma!). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
von Obeid M. Februar 2026

Würde sehr schnell geliefert. Gute hochwertige Verarbeitung. Mein Sohn ist begeistert von dem guten Sitz. Anziehen und loslaufen 😊. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
von einem Kunden September 2025

Super angenehm. optimale Passform finde ich. schauen klasse aus. sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
von einem Kunden September 2025

Schnell geliefert. sehr bequem und angenehm zu tragen. fällt weder klein noch gross aus finde ich. sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Leder
Gummi
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Casual, Metallic, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram