Adidas Breaknet 3 0 Sneaker schwarz weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze und weiße Design verleiht dem Schuh einen zeitlosen, sportlichen Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Kombination aus Kunstleder und Synthetik als Obermaterial bietet Strapazierfähigkeit und leichte Pflege im Alltag.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich sorgt für erhöhten Tragekomfort und unterstützt den Fuß bei Bewegungen.
• Die Gummi-Synthetik-Sohle gewährleistet guten Grip und Flexibilität für sicheres Gehen auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,95 €
Ø 44 €
38,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,95 €
Ø 44 €
38,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 43,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Breaknet 3.0 Schuhe Herren - core black/white/core black - deinsportsfreund adidas Breaknet 3.0 Schuhe Herren - core black/white/core black - 13-15 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 2/3 EU Amazon adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 2/3 EU Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker Otto adidas Sportswear Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "BREAKNET 3.0" BAUR adidas Sportswear Sneaker "BREAKNET 3.0" 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
adidas Breaknet 3.0 Schuhe Herren - core black/white/core black - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas Herren Breaknet 3.0 Shoes, Core Black/Cloud White/Core Black, 44 2/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "BREAKNET 3.0" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
adidas Breaknet 3.0 Sneaker JQ5482 - core black/cloud white/core black 44 2/3 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
adidas Sneaker Baskets Breaknet 3.0 synthétique Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 50,31 € Versand kostenfrei Gesamt 50,31 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Breaknet 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Adidas Breaknet 3.0 Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 44 ⅔ 4068801800645 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Adidas Breaknet 3 0 Sneaker schwarz weiß

Adidas Breaknet 3 0 Sneaker schwarz weiß für stylischen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser sportliche Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit höchstem Tragekomfort. Das markante Schwarz-Weiß-Design unterstreicht Ihre individuelle Persönlichkeit und passt sich mühelos verschiedenen Outfits an. Vielseitigkeit trifft auf Eleganz – ein Statement-Piece für den modernen Herren.

Überragende Passform für ganztägigen Tragekomfort

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit. Der gepolsterte Knöchelbereich sorgt für optimalen Halt und schützt vor Druckstellen. Das Zusammenspiel von Synthetik und Textil im Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und unterstützt Sie bei jeder Aktivität – vom Büroalltag bis zum abendlichen Stadtbummel.

Adidas Breaknet 3 0 Sneaker schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Für den Preis unschlagbar
Lukas November 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Solide Qualität und ordentlich verarbeitet, bereits nach den ersten Trageeinheiten machen die Schuhe einen zuverlässigen Eindruck. Ich wählte das Modell in Beige — der Ton entspricht den Produktfotos. Das Paar ist etwas fester geschnitten, bietet dafür sicheren Halt; die Nähte sind sauber gearbeitet. Optisch erinnern die Schuhe an den beliebten Adidas Spezial, kosten aber etwa die Hälfte. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die einen stylischen, preiswerten Alltagsschuh suchen.

3/5
★★★☆☆ adidas Sportswear BREAKNET 3.0 Sneaker
von einem Kunden Januar 2026

Entschuldigung — die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" macht das Erstellen einer überarbeiteten Bewertung unmöglich. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an (z. B. 20–50) oder erlauben eine normale Länge, dann formuliere ich die Rezension auf Deutsch SEO-optimiert.

5/5
★★★★★ Passt
Jürgen K Mai 2026

Passt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne, schlichte Sneaker
Tom Mai 2026

Schöne, schlichte Sneaker. Sie fallen aber recht schmal aus, also eher nicht so geeignet wenn man breitere Füße hat. Auch die Größe ist am unteren Limit. Ich empfehle eher eine Nummer größer zu nehmen als man normalerweise trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Kunstleder, Synthetik
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
Schwarz-Weiß, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram