Adidas Forum Low core black/cloud white/gum m2 Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Low-Top-Sneaker überzeugt durch hochwertige Lederverarbeitung, die Langlebigkeit und erstklassigen Tragekomfort garantiert.
• Die Schwarz-Weiß-Kombination sorgt für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten und einen zeitlos eleganten Stil für jeden Anlass.
• Dank gepolstertem Knöchelbereich und Fersenpolsterung wird optimaler Halt und ganztägiger Komfort bei jeder Bewegung gewährleistet.
• Die strapazierfähige Gummisohle bietet exzellente Bodenhaftung und Dämpfung für sicheres Auftreten auf verschiedenen Untergründen.
• Durchdachte Details wie Perforationen und praktische Schnürung vereinen sportliche Funktionalität mit urbanem Lifestyle-Design perfekt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,99 €
Ø 74 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
67,99 €
Ø 74 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 67,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals JQ0208/8-, Adidas Originals Forum Low Trainers Schwarz EU 42... Dress Inn Adidas Originals JQ0208/8-, Adidas Originals Forum Low Trainers Schwarz EU 42... 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male eschuhe Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• adidas Originals FORUM LOW Sneaker Otto adidas Originals FORUM LOW Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Sneaker ADIDAS ORIGINALS "FORUM LOW", Herren, Gr. 44, core schwarz, cloud... BAUR Sneaker ADIDAS ORIGINALS "FORUM LOW", Herren, Gr. 44, core schwarz, cloud... 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Forum Low Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
46
Adidas Originals JQ0208/8-, Adidas Originals Forum Low Trainers Schwarz EU 42 2/3 ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 43 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Forum Low JQ0208 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
adidas Originals FORUM LOW Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "FORUM LOW", Herren, Gr. 44, core schwarz, cloud weiß, gum Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS ORIGINALS "FORUM LOW", Herren, Gr. 44, core schwarz, cloud weiß, gum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Adidas Forum Low core black/cloud white/gum m2

Adidas Forum Low core black/cloud white/gum m2 verbindet Basketball-Heritage mit modernem Streetstyle

Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine gelungene Kombination aus klassischem Design und zeitgemäßem Tragekomfort. Das hochwertige Lederobermaterial in der markanten Schwarz-Weiß-Optik verleiht dem Schuh eine edle Anmutung, während die durchdachte Konstruktion für ganztägigen Tragekomfort sorgt. Die charakteristische Silhouette des Modells macht es zum perfekten Begleiter für stilbewusste Männer, die Wert auf authentischen Sneaker-Style legen. Ob in der Freizeit, beim urbanen Stadtbummel oder als lässiger Kontrast zum modernen Casual-Look – dieser Herrensneaker fügt sich mühelos in verschiedenste Outfits ein.

Durchdachte Polsterung für spürbaren Komfort den ganzen Tag

Der gepolsterte Knöchelbereich und die spezielle Fersenpolsterung bieten optimalen Halt und Dämpfung bei jedem Schritt. Diese durchdachte Innenausstattung mit Textilfutter sorgt dafür, dass der Fuß auch nach Stunden noch angenehm gebettet ist. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform, während die Perforation für eine verbesserte Luftzirkulation sorgt. Besonders beim längeren Tragen zeigt sich die Qualität der Verarbeitung: Druckstellen gehören der Vergangenheit an, stattdessen erwartet Sie ein geschmeidiges Tragegefühl. Die Kombination aus Komfortmerkmalen macht diesen Sneaker zur idealen Wahl für aktive Tage.

Adidas Forum Low core black/cloud white/gum m2 Test

3/5
★★★☆☆ Keine gute Einlegesohle
von einem Kunden Januar 2026

Dieses Produkt ist unbequem und die innere Sohle sehr rutschig. Der Hacken ist unbequem und viel zu hart. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
Schwarz-Weiß, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram