Active Key AK-C8100F-U1-B Schwarz (US) Kabel Tastatur

• 104 Tasten mit Nummernblock beschleunigen Zahleneingaben und Tabellenkalkulation
• USB-Anschluss mit Plug & Play ermöglicht sofortigen Einsatz ohne Treiberinstallation
• Kabelgebundene Stromversorgung ohne Batteriewechsel oder Ladeunterbrechungen
• Windows-Kompatibilität für gängige Office-Umgebungen und Home-Office-Setups
• US-Tastaturlayout für englischsprachige Arbeitsumgebungen
• Kunststoffgehäuse bietet Alltagsstabilität bei kompaktem Gewicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,60 €
Ø 95 €
93,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,39 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,60 €
Ø 95 €
93,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,39 €
ab 93,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ContourDesign AK-C8100F-U1-B/US, Active Key MedicalKey AK-C8100 medizinische USB playox ContourDesign AK-C8100F-U1-B/US, Active Key MedicalKey AK-C8100 medizinische USB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 93,60 € + 5,52 € Versand Gesamt 99,12 € → zum Angebot
• Cherry AK-C8100F-U1-B/US, Cherry Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - EasyNotebooks Cherry AK-C8100F-U1-B/US, Cherry Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - Sofort ab Lager lieferbar 93,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,62 € → zum Angebot
• Cherry AK-C8100F-U1-B/US, Cherry Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - Notebook Cherry AK-C8100F-U1-B/US, Cherry Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - Sofort ab Lager lieferbar 93,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,63 € → zum Angebot
• Active Key MedicalKey AK-C8100 medizinische USB Tastatur Schwarz Office Partner Active Key MedicalKey AK-C8100 medizinische USB Tastatur Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 93,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,63 € → zum Angebot
Varianten: Active Key AK-C8100F-U1
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.6 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
ContourDesign AK-C8100F-U1-B/US, Active Key MedicalKey AK-C8100 medizinische USB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 93,60 € + 5,52 € Versand Gesamt 99,12 € → zum Angebot
Cherry AK-C8100F-U1-B/US, Cherry Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 93,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,62 € → zum Angebot
Cherry AK-C8100F-U1-B/US, Cherry Active Key MedicalKey AK-C8100 - Tastatur - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 93,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 98,63 € → zum Angebot
Active Key MedicalKey AK-C8100 medizinische USB Tastatur Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 93,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 99,63 € → zum Angebot
Active Key AK-C8100F-U1-B/US - wischdesinfizierbar - schwarz - US englisch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,54 € Versand kostenfrei Gesamt 98,54 € → zum Angebot
CHERRY AK-C8100F-U1-B/US, CHERRY Hygiene Desktop Keyboard Sealed (US, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 106,42 € Versand kostenfrei Gesamt 106,42 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-C8100, Kabelgebunden, USB, Scherenschalter, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,29 € + 5,00 € Versand Gesamt 112,29 € → zum Angebot
Contour Design Active Key AK-C8100 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 111,55 € Versand kostenfrei Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Active Key AK-C8100F-U1-B/US Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht Active Key AK-C8100F-U1-B Schwarz (US)

Active Key AK-C8100F-U1-B – Zuverlässige Arbeit am Schreibtisch

Durchdachte Bedienelemente erleichtern den täglichen Workflow – diese Kabel Tastatur verbindet sich per USB-Anschluss direkt mit dem Computer und benötigt keine Installation. Die Plug & Play-Funktionalität ermöglicht sofortigen Einsatz nach dem Anschließen, ohne Treibersuche oder manuelle Konfiguration. Das Standard-Design mit 104 Tasten bietet alle Eingabemöglichkeiten für Office-Anwendungen, Tabellenkalkulation und Textverarbeitung. Der integrierte Nummernblock beschleunigt Zahleneingaben in Finanzprogrammen und Kalkulationstabellen. Das Kunststoffgehäuse hält den Belastungen des Büroalltags stand und trägt zu einem kompakten Gewicht bei.

Kabelgebundene Verbindung für stabile Übertragung

Die Stromversorgung über Kabel garantiert konstante Signalübertragung ohne Batteriewechsel oder Ladezyklen. Anders als kabellose Modelle entfällt jegliches Akku-Management im Arbeitsalltag. Die direkte USB-Verbindung überträgt Tasteneingaben ohne messbare Verzögerung – ein Vorteil für alle, die schnelles Tippen oder reaktionsschnelle Eingaben bevorzugen. Das Kabel ermöglicht außerdem den Einsatz an Workstations ohne Bluetooth-Funktionalität oder bei Umgebungen mit hoher Funkfrequenzbelastung. Diese Tastatur ordnet sich im Einstiegssegment ein und konzentriert sich auf zuverlässige Grundfunktionen ohne zusätzliche Ausstattungsmerkmale.

Active Key AK-C8100F-U1-B Schwarz (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Active Key AK-C8100F-U1-B Schwarz (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
standard
Plug & Play
US (Englisch)
104 Tasten
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
142 mm
26 mm
449 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram