Acer Aspire 14 A14-11M-X0Q0 Multimedia Notebook

• Der Qualcomm Snapdragon X Prozessor mit 32 GB RAM ermöglicht schnelle Multitasking-Performance für anspruchsvolle Anwendungen.
• Das 14 Zoll WUXGA IPS-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate garantiert gestochen scharfe Darstellung und flüssige Bewegungen.
• Integrierte Microsoft Copilot KI-Funktionen unterstützen bei Bildbearbeitung, Texterstellung, Live-Übersetzung und intelligenter Informationsverarbeitung.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 28 Stunden gewährleistet ganztägige Mobilität ohne ständiges Aufladen.
• Hochwertige Aluminium-Verarbeitung kombiniert mit nur 1,4 kg Gewicht und vielseitigen Anschlüssen bietet professionelle Qualität für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
799,00 €
Ø 779 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.198,52 €
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
799,00 €
Ø 779 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.198,52 €
ab 799,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 WUXGA Snapdragon X X1-26100 32GB/1TB Win11 CYBERPORT Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 WUXGA Snapdragon X X1-26100 32GB/1TB Win11 1-3 Werktage 799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 WUXGA Snapdragon X X1-26100 32GB/1TB Win11 Computeruniverse Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 WUXGA Snapdragon X X1-26100 32GB/1TB Win11 1-3 Werktage 799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
• Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Snapdragon X Galaxus Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Snapdragon X Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 826,56 € Versand kostenfrei Gesamt 826,56 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI A14-11M・180°-Scharnierdesign・Snapdragon X... Amazon Marketplace Acer Aspire 14 AI A14-11M・180°-Scharnierdesign・Snapdragon X... Auf Lager 912,63 € Versand kostenfrei Gesamt 912,63 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 A14-11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
779 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 WUXGA Snapdragon X X1-26100 32GB/1TB Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 WUXGA Snapdragon X X1-26100 32GB/1TB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Snapdragon X Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 826,56 € Versand kostenfrei Gesamt 826,56 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0 14.0 Snapdragon X - X1-26-100 32GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 837,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 844,85 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI A14-11M - 180°-Scharnierdesign - Snapdragon X EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 837,96 € Versand kostenfrei Gesamt 837,96 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI A14-11M - 180°-Scharnierdesign - Snapdragon X Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 837,97 € Versand kostenfrei Gesamt 837,97 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI A14-11M - 180°-Scharnierdesign - Snapdragon X PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 863,00 € Versand kostenfrei Gesamt 863,00 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X0Q0) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, IPS, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 879,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 886,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X0Q0) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, IPS, 120Hz, Snapdragon Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 879,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 887,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-11M・180°-Scharnierdesign・Snapdragon X X1-26-100・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 912,63 € Versand kostenfrei Gesamt 912,63 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI A14-11M-X0Q0, Snapdragon, 3 GHz, 35,6 cm (14"), Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 914,10 € Versand kostenfrei Gesamt 914,10 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00L, Acer Aspire 14 AI A14-11M Notebook, 14" WUXGA 120Hz, Snapdragon X, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 922,23 € Versand kostenfrei Gesamt 922,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 14 A14-11M-X0Q0

Acer Aspire 14 A14-11M-X0Q0 mit Microsoft Copilot für intelligentes Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem modernen Multimedia Notebook, das künstliche Intelligenz direkt in Ihren Arbeitsalltag integriert. Microsoft Copilot unterstützt Sie bei der Texterstellung, fasst Notizen zusammen und generiert Bilder – alles in Sekundenschnelle. Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon X Prozessor arbeitet mit 32 GB Arbeitsspeicher Hand in Hand und ermöglicht flüssiges Multitasking selbst bei anspruchsvollen Anwendungen. Das elegante Aluminiumgehäuse in Blau verbindet professionelles Design mit außergewöhnlicher Mobilität bei nur 1,4 kg Gewicht.

Außergewöhnliche Akkulaufzeit für grenzenlose Mobilität

Mit einer beeindruckenden Laufzeit von 28 Stunden begleitet Sie dieses Gerät durch mehrere Arbeitstage ohne Steckdose. Die effiziente 65 Wh Batterie in Kombination mit der optimierten Systemarchitektur macht häufiges Aufladen überflüssig. Das 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet dank IPS-Technologie brillante Farben aus jedem Blickwinkel, während die 120 Hz Bildwiederholungsrate für geschmeidige Darstellung bei allen Inhalten sorgt. Das praktische 16:10 Format schafft zusätzlichen vertikalen Arbeitsraum – ideal für Tabellen, Dokumente und Webseiten. Live-Untertitel und Live-Übersetzung erweitern Ihre Kommunikationsmöglichkeiten in internationalen Videokonferenzen.

Acer Aspire 14 A14-11M-X0Q0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 14 A14-11M-X0Q0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Acer Aspire
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
2560 x 1440 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
64 Bit
120 Hz
Energiemerkmale
28 h
65 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
Qualcomm Adreno X
Qualcomm
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,4 kg
16 mm
22,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram