Acer Aspire 14 A14-11M-X9UY Multimedia Notebook

• Der 14-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 28 Stunden bietet das Gerät außergewöhnliche Mobilität für lange Arbeitstage oder Reisen.
• Der Qualcomm Snapdragon X Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM gewährleistet eine hohe Leistung für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Eine 512 GB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Datenzugriffe und verkürzt Ladezeiten von Programmen und Dateien erheblich.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse mit nur 16 mm Höhe und 1,4 kg Gewicht vereint Robustheit mit eleganter Mobilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,92 €
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
649,00 €
Ø 649 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,92 €
ab 649,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14,0" WUXGA,... nullprozentshop Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14,0" WUXGA,... lagernd, 24-h Service möglich 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, 120Hz, Snapdragon... Notebooksbilliger Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, 120Hz, Snapdragon... sofort ab Lager 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
• Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI (14", 512 GB, 16 GB, DE, Snapdragon X... Galaxus Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI (14", 512 GB, 16 GB, DE, Snapdragon X... 4-8 Werktage 657,99 € Versand kostenfrei Gesamt 657,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 AI A14-11M・180°-Scharnierdesign・Snapdragon X... Amazon Marketplace Acer Aspire 14 AI A14-11M・180°-Scharnierdesign・Snapdragon X... 739,89 € Versand kostenfrei Gesamt 739,89 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 A14-11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
649 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, 120Hz, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14,0" WUXGA, 120Hz, Snapdragon X1-26 8C Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI (14", 512 GB, 16 GB, DE, Snapdragon X X1-26-100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 657,99 € Versand kostenfrei Gesamt 657,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-11M - 180°-Scharnierdesign - Snapdragon X X1-26-100 - Win 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 682,56 € Versand kostenfrei Gesamt 682,56 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 14", Snapdragon X1-26 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 697,00 € + -2,07 € Versand Gesamt 694,93 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI A14-11M - 180°-Scharnierdesign - Snapdragon X PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 701,00 € Versand kostenfrei Gesamt 701,00 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI A14-11M - 180°-Scharnierdesign - Snapdragon X Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 717,78 € Versand kostenfrei Gesamt 717,78 € → zum Angebot
ACER Aspire 14 AI (A14-11M-X9UY) Copilot+ PC 35,6cm (14") Snapdragon X1-26 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 729,56 € Versand kostenfrei Gesamt 729,56 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-11M・180°-Scharnierdesign・Snapdragon X X1-26-100・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 739,89 € Versand kostenfrei Gesamt 739,89 € → zum Angebot
Acer NX.JP3EG.00D, Acer Aspire 14 AI A14-11M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 757,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 763,81 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 AI A14-11M-X9UY Snapdragon X1-26 8C/16GB/512SSD/W11 Home Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 884,92 € Versand kostenfrei Gesamt 884,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 14 A14-11M-X9UY

Acer Aspire 14 A14-11M-X9UY - Leistungsstark und mobil für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen. Dieser leistungsstarke Multimedia-Notebook vereint Mobilität und Produktivität in einem eleganten Design. Mit seinem leichten Aluminiumgehäuse und einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 28 Stunden meistert das Gerät mühelos lange Arbeitstage und Reisen. Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für klare, flüssige Bilder bei jeder Anwendung.

Effizientes Arbeiten dank modernster Technologie

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Effizienz. Ausgestattet mit einem Qualcomm Snapdragon X Prozessor und 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt es anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit. Die schnelle 512 GB SSD garantiert kurze Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für Ihre Daten und Projekte. Dank der integrierten Qualcomm Adreno X Grafikkarte erleben Sie flüssiges Multitasking und beeindruckende visuelle Darstellungen bei allen Anwendungen.

Acer Aspire 14 A14-11M-X9UY Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 14 A14-11M-X9UY? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
blau
Acer Aspire
Ausstattung
2560 x 1440 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
120 Hz
Energiemerkmale
28 h
65 Watt
65 Wh
Grafik
Qualcomm Adreno X
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,4 kg
16 mm
22,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Qualcomm Snapdragon X X1-26-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram