ABUS Universal-Fensterschloss 3010 AL0125
(14)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterschloss
Besonderheit: Schrauben verdeckt
Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
49,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Fenster-Zusatzsicherung 3010 AL0125 - Sicherheitsschloss für Fenster und
Auf Lager
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
Abus 3010 B AL0125 Universal-Fensterschloss, braun 31760
50,85 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 55,75 €
→ zum Angebot
-
ABUS Universal-Zusatzschloss 3010B braun, gleichschl. AL0125
8-11 Werktage
59,58 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,57 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
ABUS Universal-Fensterschloss 3010 AL0125 Test
5/5
★★★★★
Sehr einfache Montage und sicher
Dieses Produkt hat mich überzeugt! Nach 10 Jahren täglicher Nutzung war ich froh, dass es immer noch verfügbar ist. Einfache Montage und zuverlässig. Sehr empfehlenswert!.
4/5
★★★★☆
Gut, eben ABUS, aber auch teuer
ABUS Produkte sind qualitativ hochwertig und die Einbauerklärung ist auch für Anfänger verständlich. Wenn der Preis etwas niedriger wäre, würde ich 5 Sterne vergeben. Dennoch ist das Produkt insgesamt empfehlenswert.
3/5
★★★☆☆
Gut, aber bei dem Händler zu teuer
Der Artikel ist stabil und leicht anzubringen. Leider ist der Preis höher als im Baumarkt. Nächstes Mal besser vergleichen, um Geld zu sparen.
5/5
★★★★★
Passt nicht.
Spasst nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fensterschloss
Weitere Eigenschaften
Besonderheit
Schrauben verdeckt
Farbe
braun
Material
gehärteter Stahl
Oberfläche
matt
Produktgruppe
Fenstersicherung
Schließarten
2-stufige Verriegelung, Zylinderverschluss
Sicherheitseinrichtung
Ziehschutz
Sicherheitslevel
6
geeignet für
1-flügelige Fenster, 2-flügelige Fenster, Dachfenster, Fenster, Fenstertüren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen