ABUS PR2800 W L2 980-1200 mm weiß Panzerriegel
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Panzerriegel
Bemerkung: inkl.
Besonderheiten: Rückschlagsicherung - Schließrichtung umstellbar - Ziehschutzrosette - Zylinder austauschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
459,66 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Panzerriegelschloss PR2800 Farbe: Weiß|Zylinder: mit...
Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen
459,66 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 466,61 €
→ zum Angebot
-
ABUS Panzerriegel PR2800 W-Weiß L2
2-5 Tage
459,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 459,67 €
→ zum Angebot
-
Abus PR2800 WW L2 Panzerriegelschloss + Zylinder 01696
464,05 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 468,95 €
→ zum Angebot
-
ABUS Panzerriegel PR2800 W L2 mit VdS-Zylinder
Innerhalb von 5 Tagen.
517,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 517,65 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS PR2800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
ABUS PR2800 W L2 980-1200 mm weiß Test
3/5
★★★☆☆
wenn Tür nach außen aufgeht, kommen weitere Kosten dazu
ACHTUNG: ABUS Türschloss für nach außen öffnende Türen erfordert zusätzliches Zubehör für die Montage. Neben Schlosszylinder sind auch Befestigungsmaterial, Außenrosette und Wandschließblech erforderlich. Dies bedeutet zusätzliche Kosten von rund 150 Euro. Es ist ärgerlich, dass bei teuren Produkten immer noch so viel zusätzliches Zubehör gekauft werden muss. Ein unerwarteter und ärgerlicher Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Panzerriegel
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
inkl.
Besonderheiten
Rückschlagsicherung, Schließrichtung umstellbar, Ziehschutzrosette, Zylinder austauschbar, einstellbare Schlüsselabziehstellung
Farbe
weiß
Material
Metall
Montagebreite
980 - 1.200 mm
Produktgruppe
Türsicherung
Prüfzeichen
DIN (Einbruchhemmend)
Schließarten
Bolzenverschluss, Zylinderverschluss
Sicherheitseinrichtungen
Anbohrschutz, Aufhebelschutz, Totalverriegelung
Sicherheitslevel
10
VdS-Anerkennung
ja
geeignet für
Haustüren, Wohnungstüren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen