ABUS PR2800 B L2 980-1200 mm braun Panzerriegel
Produkttyp: Panzerriegel
Bemerkung: inkl.
Besonderheiten: Rückschlagsicherung - Schließrichtung umstellbar - Ziehschutzrosette - Zylinder austauschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9%
ab
377,05 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS 01703, Abus PR2800 B L2 Panzerriegel braun o. Zylinder
6-9 Werktage
377,05 €
+ -0,64 € Versand
Gesamt 376,41 €
→ zum Angebot
-
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Panzerriegel PR2800, braun, L2, ohne Zylinder
Innerhalb von 20 Tagen
434,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 434,35 €
→ zum Angebot
-
ABUS Panzerriegelschloss PR2800 Farbe: Braun|Zylinder: mit...
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
459,66 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 466,61 €
→ zum Angebot
-
ABUS Panzerriegel PR2800 B L2
2-5 Tage
459,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 459,67 €
→ zum Angebot
Varianten:
ABUS PR2800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
ABUS PR2800 B L2 980-1200 mm braun Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ABUS PR2800 B L2 980-1200 mm braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Panzerriegel
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
inkl.
Besonderheiten
Rückschlagsicherung, Schließrichtung umstellbar, Ziehschutzrosette, Zylinder austauschbar, einstellbare Schlüsselabziehstellung
Farbe
braun
Material
Metall
Montagebreite
980 - 1.200 mm
Produktgruppe
Türsicherung
Prüfzeichen
DIN (Einbruchhemmend)
Schließarten
Bolzenverschluss, Zylinderverschluss
Sicherheitseinrichtungen
Anbohrschutz, Aufhebelschutz, Totalverriegelung
Sicherheitslevel
10
VdS-Anerkennung
ja
geeignet für
Haustüren, Wohnungstüren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen