ABUS StormChaser pastel blue Rennradhelm

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Belüftungssystem Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 67729, Abus Stormchaser Helmet Blau L Pastel Blue BikeInn Abus 67729, Abus Stormchaser Helmet Blau L Pastel Blue siehe Shop 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Abus 67729, Abus Stormchaser pastel blue L sportfits.de Abus 67729, Abus Stormchaser pastel blue L Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Amazon Marketplace ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Auf Lager 121,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" pastel blau BAUR ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" pastel blau 1 Woche 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Varianten: ABUS StormChaser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Abus 67729, Abus Stormchaser Helmet Blau L Pastel Blue ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Abus 67729, Abus Stormchaser pastel blue L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 125,24 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" pastel blau Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

ABUS StormChaser pastel blue Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Amazon Kunde Januar 2024

Der Helm war gut verarbeitet, jedoch passte er nicht perfekt auf meinen Kopf. Ich musste ihn daher zurücksenden, da die Passform nicht optimal war. Es ist wichtig, verschiedene Helme auszuprobieren, um einen passenden Helm zu finden.

5/5
★★★★★ Sehr leichter Fahrradhelm
SK November 2023

Dieser Fahrradhelm ist ideal für Gravelbiker, die nach Leichtigkeit, Komfort und guter Belüftung suchen. Die inkludierte Helm-Versicherung ist ein praktisches Extra.

5/5
★★★★★ Take care of yourselves 👍🏼🚴🏼‍♀️
Lisa A Juli 2023

Der Helm ist bequem und flexibel in der Größe anpassbar. Er ist leicht und gut belüftet. Ich bin sehr zufrieden damit. „Der Kluge sieht die Gefahr und weicht ihr aus, die Unerfahrenen gehen weiter und bekommen die Folgen zu spüren. “ - Sprüche Kapitel 22, Vers 3, Bibel - Schutz und Komfort vereint in einem Helm.

5/5
★★★★★ Solider Helm
Amazon Kunde August 2022

Ich bin angenehm überrascht von dem Helm. Meine Kopfhaut neigt zum Schwitzen und deshalb habe ich mich für diesen Helm entschieden, da er über eine gute Belüftung verfügt. Tatsächlich habe ich einen deutlichen Unterschied zu meinem alten Helm bemerkt.

Zwar schwitze ich auch mit diesem Helm, jedoch dank der hervorragenden Belüftung spürbar weniger. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der ideale Fahrradhelm
Amazon C Juli 2021

Dieser Fahrradhelm ist leicht und bequem zu tragen, der Beste den ich je hatte. Keine Sekunde bereue ich meinen Kauf. Die Größe M passt perfekt und man fühlt sich nie wie ein Pilz auf dem Kopf.

5/5
★★★★★ Bisher mein bester Helm.
Richter Mai 2021

Der Helm passt perfekt und ist sehr bequem zu tragen. Die Riemen und der Verschluss sind einfach einzustellen. Optisch macht er auch einiges her und ist mein neuer Lieblingshelm. Obwohl er etwas teurer war, bereue ich den Kauf nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Helm und kann ihn nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
blau
Rennradhelm
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram