MET Roam MIPS camo/lime green matte MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
91,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Met 730265/3HM115CE00SCA1, Met Roam Mips Mtb Helmet Grün,Schwarz S Black /... lagernd 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
-
MET MTB Helm Roam Mips, camo lime - Schwarz 3-6 Werktage 99,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
-
MET Mountainbikehelm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,88 € → zum Angebot
-
MET Roam MIPS Helm grün/schwarz
Auf Lager
194,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,10 €
→ zum Angebot
Varianten:
MET Roam Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.
MET Roam MIPS camo/lime green matte Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MET Roam MIPS camo/lime green matte? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Herren
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Außenmaterial
Polycarbonat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte MTB-Helme im Jahr 2026
Entdecke beliebte MIPS-Fahrradhelme-Modelle
Was zeichnet Fahrradhelme Erwachsene aus?
Diese MTB-Helm mit guter Belüftung lohnen sich 2026
Alle Details zu Herren-Fahrradhelme
Unser Ratgeber zu All Mountain MTB-Helm
Worauf es bei Fahrradhelme mit reflektierenden Elementen ankommt
Fahrradhelme grün erklärt für Einsteiger