ABUS StormChaser race grey Rennradhelm

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein effektives Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
• Dank der Zopf-Kompatibilität ist er besonders komfortabel für Radfahrer mit längeren Haaren.
• Die In-Mold-Konstruktion bietet eine stabile und leichte Bauweise.
• Die graue Farbe verleiht dem Helm ein elegantes und zeitloses Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
76,99 €
Ø 79 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 76,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 63378, Abus Stormchaser Helmet Grau S Race Grey BikeInn Abus 63378, Abus Stormchaser Helmet Grau S Race Grey lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Amazon ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm STORMCHASER Otto ABUS Rennradhelm STORMCHASER lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" race grau BAUR ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" race grau 1 Woche 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Varianten: ABUS StormChaser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Abus 63378, Abus Stormchaser Helmet Grau S Race Grey ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,14 € Versand kostenfrei Gesamt 101,14 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm STORMCHASER Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" race grau Größe: S BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
ABUS Rennrad-Helm "StormChaser" netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
ABUS Rennrad-Helm "StormChaser" Größe: S netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 12 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht ABUS StormChaser race grey

ABUS StormChaser race grey: Der perfekte Rennradhelm

Der ABUS StormChaser race grey ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seiner modernen In-Mold-Konstruktion bietet er optimalen Schutz und eine hervorragende Passform. Die graue Farbe verleiht dem Helm ein elegantes und zeitloses Design, das auf jeder Strecke überzeugt.

Effektives Belüftungssystem für maximalen Komfort

Ein herausragendes Merkmal dieses Fahrradhelms ist das integrierte Belüftungssystem. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten stets einen kühlen Kopf bewahren. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern ein Überhitzen des Kopfes.

ABUS StormChaser race grey Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Amazon Kunde Januar 2024

Der Helm war gut verarbeitet, passte jedoch nicht perfekt auf meinen Kopf. Ich musste ihn daher leider zurückgeben. Es ist wichtig, verschiedene Helme auszuprobieren, um den perfekt passenden zu finden.

5/5
★★★★★ Sehr leichter Fahrradhelm
SK November 2023

Dieser Fahrradhelm ist ideal für schnelle Gravelbike-Fahrten. Er ist leicht und bequem, mit guter Belüftung, um ein Überhitzen zu verhindern. Die kostenlose Helm-Versicherung ist ein großes Plus. Perfekt für alle, die nach einem zuverlässigen und komfortablen Helm suchen.

5/5
★★★★★ Take care of yourselves 👍🏼🚴🏼‍♀️
Lisa A Juli 2023

Der Helm überzeugt mit angenehmem Tragekomfort und einfacher Größenanpassung für flexible Nutzung. Zudem ist er leicht und sorgt für gute Belüftung. Ein zufriedener Kunde! "Der Kluge sieht die Gefahr und weicht ihr aus, die Unerfahrenen gehen weiter und bekommen die Folgen zu spüren. " - Sprüche Kapitel 22, Vers 3, Bibel -.

5/5
★★★★★ Solider Helm
Amazon Kunde August 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinem Helm. Dank seiner guten Belüftung schwitze ich weniger am Kopf und spüre einen deutlichen Unterschied zu meinem alten Helm. Trotz Anstrengung ist die Belüftung spürbar besser. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der ideale Fahrradhelm
Amazon C Juli 2021

Dieser Fahrradhelm ist super leicht und angenehm zu tragen. Absolut der Beste, den ich je hatte! Bereue meinen Kauf keine Sekunde. Die Größe M passt perfekt. Man fühlt sich nie wie ein Pilz auf dem Kopf.

5/5
★★★★★ Bisher mein bester Helm.
Richter Mai 2021

Dieser Helm sitzt perfekt und ist leicht zu tragen. Die Passform ist genau richtig und das Design sieht cool aus. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition, da es der beste Helm ist, den ich bisher hatte.

Kein mühsames Einstellen der Riemen oder des Verschlusses - alles passt auf Anhieb. Ich bin rundum zufrieden mit meinem neuen Helm.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grau
Rennradhelm
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram