ABUS StormChaser shrimp orange Rennradhelm
- Der Helm verfügt über ein fortschrittliches Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
- Die In-Mold-Konstruktion bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
- Er ist zopf-kompatibel, was ihn ideal für Radfahrer mit langen Haaren macht.
- Die Farbe rot mit schwarzen Akzenten sorgt für ein auffälliges Design.
- Der Helm ist speziell als Rennradhelm konzipiert und bietet erstklassigen Schutz und Komfort.
-
Günstigster Preis
Abus 87196, Abus Stormchaser Helmet Orange,Schwarz L Shrimp Orange siehe Shop 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm StormChaser - Leichter und komfortabler Fahrradhelm für Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm STORMCHASER lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
-
ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" shrimp orange
1 Woche
149,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 155,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
ABUS StormChaser shrimp orange: Der perfekte Rennradhelm
Der ABUS StormChaser shrimp orange ist ein hochwertiger Rennradhelm, der sowohl durch seine Funktionalität als auch durch sein auffälliges Design überzeugt. Mit seiner leuchtend roten Farbe und den schwarzen Akzenten ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch erstklassigen Schutz und Komfort für jeden Radfahrer.
Optimale Belüftung für maximalen Komfort
Dieser Fahrradhelm ist mit einem fortschrittlichen Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt. Dies hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl und trocken. Die In-Mold-Konstruktion des Helms bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit, ohne das Gewicht zu erhöhen.
ABUS StormChaser shrimp orange Test
Der Helm war gut verarbeitet, aber leider passte er nicht perfekt auf meinen Kopf. Daher musste ich ihn zurücksenden. Es ist wichtig, verschiedene Helme auszuprobieren, um den passenden zu finden.
Mein erster Fahrradhelm und ich bin begeistert! Perfekt für schnelle Fahrten mit dem Gravelbike, leicht und bequem zu tragen. Die gute Belüftung verhindert übermäßiges Schwitzen. Die Helm-Versicherung, die beim Kauf inbegriffen ist, ist ein echtes Highlight. Ein rundum gelungenes Produkt!.
Dieser Helm ist bequem und anpassbar in der Größe, ideal für alle Arten von Fahrten. Sehr leicht und belüftet, sorgt er für höchsten Komfort. Ein zufriedener Kunde sagt: "Der kluge Fahrer erkennt die Gefahr und schützt sich, während weniger Erfahrene die Konsequenzen spüren müssen.
" - Bibel, Sprüche Kapitel 22, Vers 3. Schützen Sie sich mit diesem Helm und genießen Sie Ihre Fahrt ohne Kompromisse.
Der Helm bietet eine sehr gute Belüftung und hilft beim Schwitzen am Kopf. Ein deutlicher Unterschied zu anderen Helmen, die ich benutzt habe. Sehr zufrieden und würde ihn wieder kaufen.
Dieser Fahrradhelm ist leicht und bequem, der beste den ich je hatte. Keine Sekunde bereue ich meinen Kauf in Größe M, passt super. Fühlt sich nie wie ein großer Pilz auf dem Kopf an.
Der Helm passt perfekt, ist leicht und bequem. Kein lästiges Einstellen der Riemen. Top Aussehen! Mein bester Helm bisher, auch wenn er etwas teurer ist.
Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Großartiges Produkt!.
Abus Fahrradhelme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen