CRATONI C-Loom 2.0 black E-Bike-Helm
Produkttyp: E-Bike-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
69,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cratoni 111401H1, Cratoni C-Loom 2.0 Fahrradhelm - Schwarz / S-M (53-58)
Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Cratoni 111401H1, Cratoni C-Loom 2.0 Fahrradhelm - black matt (2022) Schwarz
Sofort verfügbar
79,95 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 89,90 €
→ zum Angebot
-
Cratoni C-Loom Helme Schwarz Matt L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 86,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,66 € → zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm C-Loom 2.0 E-Bikehelm Pedelec-Helm Cityhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten:
Cratoni C-Loom 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M/L
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.
CRATONI C-Loom 2.0 black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast CRATONI C-Loom 2.0 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
E-Bike-Helm
Zielgruppe
Damen
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
9
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
Helmtechnologie
CRATONI Light Fit System (Drehrad-Verstellsystem)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit Sicherheitslicht (hinten)
Maße & Gewicht
Gewicht
290 g
Weitere Daten
Bemerkung
Größenanpassung mit 3-fach Höhenverstellung / Cratoni Clean Tex Pads / antibakterielle Innenpolster / Gurtbandführung / eingeschäumte Gurtbänder
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kaufberatung zu E-Bike-Helme
Klick dich rein: Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem erklärt
Entscheidungshilfe: MTB-Helm mit guter Belüftung
Warum Fahrradhelme Erwachsene eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu All Mountain MTB-Helm
Warum Fahrradhelme mit Sicherheitslicht eine gute Wahl ist
Alles rund um Damen-Fahrradhelme
Fahrradhelme mit Höhenverstellung – einfach gut informiert