Cratoni C-Loom 2.0 blue E-Bike-Helm
- Der Helm verfügt über 9 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
- Das CRATONI Light Fit System ermöglicht eine einfache Größenanpassung.
- Die In-Mold-Konstruktion sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Ein integriertes Sicherheitslicht erhöht die Sichtbarkeit bei Dunkelheit.
- Mit einem Gewicht von nur 290 g ist der Helm besonders leicht.
-
Günstigster Preis
Cratoni C-Loom 2.0 (City) (58 - 61 cm) (21244514) Blau 4-5 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm C-Loom 2.0
1-3 Werktage
84,99 €
+ -1,70 € Versand
Gesamt 83,29 €
→ zum Angebot
-
Cratoni Fahrradhelm C-Loom 2.0 E-Bikehelm Pedelec-Helm Cityhelm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
-
Cratoni C-Loom Helme Blau Matt L
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
107,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Cratoni C-Loom 2.0 blue: Stil und Sicherheit vereint
Der Cratoni C-Loom 2.0 blue ist ein E-Bike-Helm, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner modernen blauen Farbe und dem eleganten Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Der Helm ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt dafür, dass Sie sicher und komfortabel unterwegs sind.
Optimale Belüftung und Komfort
Mit insgesamt 9 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Fahrradhelm für eine hervorragende Luftzirkulation, die Sie auch bei längeren Fahrten kühl hält. Das integrierte Helmschild schützt zusätzlich vor Sonne und Regen, während das CRATONI Light Fit System (Drehrad-Verstellsystem) eine einfache und präzise Anpassung ermöglicht.
Cratoni C-Loom 2.0 blue Test
Der Helm passt perfekt und sieht sportlich aus. Dank der praktischen Schlaufe lässt er sich schnell öffnen und durch sein geringes Gewicht spürt man ihn kaum auf dem Kopf. Das LED-Licht kann bequem mit dem mitgelieferten USB-C-Kabel aufgeladen werden. Die Riemen-Einstellung ist jedoch etwas fummelig und zeitaufwändig.
Hohe Verarbeitungsqualität geben ein gutes Gefühl für die Sicherheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
leicht im Gewicht,leicht zu verstellen,leicht zu öffnen,Belüftung zufrieden. kurz. ich empfehle den Helm gerne weiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen