ABUS Moventor 2.0 Mtb Gray MTB-Helm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem Farbe: Spare
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
79,99 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,97 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrradhelm MTB ABUS Moventor 2.0 chalk grey Decathlon Fahrradhelm MTB ABUS Moventor 2.0 chalk grey 2-7 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Abus Moventor 2.0 Mtb-helm Grau S Grau S - Grau Kaufland Abus Moventor 2.0 Mtb-helm Grau S Grau S - Grau 1-2 Werktage 125,90 € + 5,10 € Versand Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - komfortabler Fahrradhelm fürs Gelände - Amazon ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - komfortabler Fahrradhelm fürs Gelände - 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Moventor 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Fahrradhelm MTB ABUS Moventor 2.0 chalk grey ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Abus Moventor 2.0 Mtb-helm Grau S Grau S - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,90 € + 5,10 € Versand Gesamt 131,00 € → zum Angebot
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - komfortabler Fahrradhelm fürs Gelände - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - komfortabler Fahrradhelm fürs Gelände - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

ABUS Moventor 2.0 Mtb Gray Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Helm
Tom H Dezember 2025

Ideal als leichter Mountainbike-Helm: Ich nutze ihn zusätzlich zu meinem Fullface beim Mountainbiken – sehr leicht, ausgesprochen bequem und beim Tragen praktisch nicht spürbar.

5/5
★★★★★ Alles Top, keine Probleme
Jacky Mai 2025

Top-Helm: sitzt bequem und passt optimal auf meinen Kopf. Lieferung wie von Amazon gewohnt sehr schnell. Bedenken zum Produktionsdatum kann ich nicht teilen — mein Helm stammt aus 10/2024. Rundum zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei / Sehr gut!
S.L.64 Oktober 2023

Die Verarbeitung und Passform sind erstklassig. Der Helm ist angenehm leicht mit einem Gewicht von ca. 330g.

Die zusätzliche Höhenverstellung ist praktisch und die Gurtzusammenführung unterhalb der Ohren ist besonders gelungen. Die Y-förmige Kunststoffführung sorgt dafür, dass die Gurtenden immer unverdreht herunterhängen. Letztendlich habe ich mich für den "ABUS Stadthelm Urban-I 3.

0 ACE" entschieden, da mir die äußere Form besser gefallen hat und er noch zierlicher auf dem Kopf wirkt. Er ist auch nochmals 20g leichter, aber leider auch teurer, abhängig von der Farbe und Verfügbarkeit.

4/5
★★★★☆ Was ein Fahrradhelm halt machen soll
Phil September 2023

Dieser Fahrradhelm ist leicht, gut passend und stabil. Dank des Einstellrads am Hinterkopf können Sie ihn auch bei kaltem Wetter mit einer Mütze tragen, ohne dass er verrutscht. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Guter Helm
Postbank F Oktober 2023

Schnelle Lieferung und günstiger Preis, aber Helm war bereits ein Jahr alt. Trotzdem behalten wegen des Schnäppchens. Nicht mehr bei diesem Händler kaufen. Verfügbar bis 06. 2022.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Spare
MTB-Helm
Ausstattung
Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold, Multi Shell In-mold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram